25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Миграция

Опубликовано в № 80 за 21 июля 2012 года

Спецприёмник для нелегалов

В Приморском крае будет создан спецприемник для иностранных нелегалов. Новое учреждение откроется в Артеме по адресу: улица Калинина, 20.

Распоряжение о создании краевого государственного казенного учреждения Приморского края «Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства», подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации, было подписано в администрации Приморского края. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на вице-губернатора Приморского края Александра Лось.

Курировать работу спецучреждения будет управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края. Планируется, что иностранные граждане, помещенные в спецприемник, будут получать необходимое медицинское обслуживание.

Как рассказали в управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края, за пять месяцев 2012 года специалистами Федеральной службы судебных приставов в административном порядке выдворено 128 иностранных граждан: 69 граждан Узбекистана, 24 гражданина Китая, 21 гражданин Вьетнама, 8 граждан Кыргыстана, по 2 гражданина Турции, Таджикистана и Азербайджана.

Также в Приморском крае зарегистрировано увеличение потока внешней миграции. За 5 месяцев 2012 года через пограничные пункты пропуска Приморского края въехало на 6,8 процента больше иностранных граждан, чем за аналогичный период прошлого года.

Основную долю иностранных граждан, пребывающих в Приморский край, составляют граждане КНР – 53 процента и Республики Узбекистан – 23,5 процента. При этом граждане Узбекистана составляют почти 70 процентов от всех иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы.

В текущем году выявлено и привлечено к административной ответственности 8496 нарушителей миграционного законодательства, что 1,15 раза превышает показатель аналогичного периода, вынесено 481 решение о сокращении срока временного пребывания, зарегистрировано 101 преступление, совершенное иностранными гражданами.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 2054

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru