24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Письмо

Опубликовано в № 78 за 17 июля 2012 года

Слово тоже лечит

Дорогая редакция, я за все время своей жизни, а мне уже 79 лет, пишу в газету второй раз. Недавно прочитала о том, что вы проводите конкурс «Хорошее дело». А я как раз давно хотела написать об этом человеке.

Однажды я прочитала в газете, что неправильно пациентам благодарить врачей за оказанную им помощь –мол, это их обязанность, они давали клятву Гиппократа. Но этот доктор не только лечит назначениями лекарств, он еще лечит и словами. Это Владимир Павлович Катрич.

В 2011 году мне пришлось два раза лежать в хирургическом отделении. Я очень рада, что он был моим лечащим врачом. Нас в палате было пять человек, все – за 70 и старше. Мы ждем с нетерпением обход. И вот открывается дверь, входит Владимир Павлович – стройный, симпатичный – и приветствует: «Здравствуйте, красавицы». Вы можете себе представить: все лежат с переломами – «настоящие красавицы». На следующее утро снова с приветствием: «Здравствуйте, раскрасавицы!». Он обо всем расспросит, сядет рядом, посоветует, как лучше себя держать, чтобы не одолевала боль. Я даже раз пошутила, говорю: «Так, как вы нас величаете, можно и капельницы отменить».

Мне хочется пожелать Владимиру Павловичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, и пусть он еще долго будет таким добрым, с приветливым взглядом, лечить своих пациентов. Он действительно врач по призванию! Спасибо ему, и побольше бы таких добрых врачей.

Нина Ивановна Афонченко, с. Алексеевка

Комментариев - 0
Просмотров - 2285

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru