16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 78 за 17 июля 2012 года

«Главное в нашем деле – профилактика»

18 июля сотрудники отдела надзорной деятельности Ханкайского района отметят свой профессиональный праздник и 85-летний юбилей со дня создания органов Государственного пожарного надзора России.

Отдел Госпожнадзора в Ханкайском районе действует с 2004 годаОсновная задача этой службы – предотвращать пожары и пожароопасные ситуации. Сотрудники отдела ведут постоянный надзор, контроль и профилактику возгораний, ведь каждый пожар – это большое, а порой и непоправимое бедствие, которое сопряжено с огромными потерями – финансовыми, экономическими, а то и человеческими жертвами.

В Ханкайском районе отдел Госпожнадзора возглавляет капитан внутренней службы Алексей КОСТЕНКО. Вместе с начальником в отделе несут службу шесть человек. Каждый сотрудник имеет соответствующую подготовку, прошел профессиональную аттестацию и отвечает за определенный участок. За каждым закреплены различные объекты: предприятия, организации, территории и населенные пункты.

Заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Юрий КЛИМЕНКО является самым старшим сотрудником в коллективе, он ведет работу с администрациями поселений Ханкайского района. Также в перечень закрепленных за ним объектов входят здания полиции, прокуратуры, судов.

Старший инспектор, капитан внутренней службы Евгений БЫКОВ несет ответственность за работу инспекторов и за свой участок, включающий все районные муниципальные объекты культуры, образования и жизнеобеспечения (дома культуры, центры досуга, сельские клубы, детские сады, котельные ).

Прекрасную половину отдела представляют инспекторы ОНД, старшие лейтенанты Галина МУСАТКИНА и Наталья ВЕРШИНИНА, которые курируют организации различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Также они проводят регулярные рейды по профилактике пожаров в жилом секторе.

Еще в состав «боевых сил» отдела входит старший дознаватель, капитан внутренней службы Роман ГУЗЕНКО, основная задача которого – проведение расследования случаев возгорания и установление причин пожара, он же является ответственным за ведение административной практики.

ЦИФРЫ
По данным Госпожнадзора, в Ханкайском районе за нарушение требований и несоблюдение правил пожарной безопасности к административной ответственности с начала года привлечен 161 человек, из них 68 должностных и 12 юридических лиц.
– Нами также ведется профилактическая работа с подрастающим поколением, – добавляет Юрий Клименко. – Организуются встречи со школьниками, в ходе которых сотрудники отдела проводят обучение по технике безопасности и предупреждению пожаров.

Последовательная работа по всем направлениям противопожарной деятельности дает свои результаты. По словам старшего инспектора Евгения Быкова, за все время работы отдела Госпожнадзора в районе наблюдается сокращение числа пожаров и пострадавших от них людей.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2049

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru