20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 78 за 17 июля 2012 года

Алексеевка отметила 105-летие

Это село расположилось в живописном месте Приханковья, среди сопок. Первые колышки Алексеевки были забиты в 1907 году переселенцами из Украины. Они занимались скотоводством и земледелием, строили дома. Одними из первых жителей села были семьи Присяжнюк, Мельник, Седак, Куранда, Козаченко, Дидык.

Глава района В. Мищенко вручил денежный подарок главе поселения Д. Петрову с пожеланием, чтобы эти средства были потрачены на благо сельчанВ честь этой даты в селе 14 июля был организован праздничный концерт, который прошел под открытым небом, на поляне около дома культуры. Жителей села угощали вкусными пирогамиЗдесь же расположилась выставка прикладного творчества, где все желающие могли познакомиться с рукоделием местных мастеров и мастериц. На оформленных к празднику стендах можно было прочитать об истории села, богатой различными событиями.

На праздник собрались и стар и младГлава Новоселищенского сельского поселения Дмитрий Петров поздравил жителей и гостей села с праздником, пожелав им и их семьям благополучия, добра, мира, а селу – дальнейшего процветания и развития. С поздравительной речью выступил глава администрации Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко, который выразил слова признательности тем, кто трудился и трудится на благо села. От администрации Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко за активное участие в жизни села и в связи со 105-летием Алексеевки объявил благодарность жителям села А. Д. Нефёдову и В.М. Плотину и вручил им памятные подарки.

Почётный житель села Валентина Ивановна Рудько вручила подарок местному дому культурыНа праздничном мероприятии почтили память и поименно назвали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые проживали в селе. Добрые слова были сказаны в адрес прекрасных и талантливых людей, которые живут и работают в селе, развивая его – учителей, воспитателей, животноводов, механизаторов, доярок.

Поздравительные слова звучали из уст старосты села и Почетных жителей. Поздравить Алексеевку приехали Новоселищенский хор «Зорянка», хор «Славяночка» из Мельгуновки, которые подарили жителям свои песни.Сладкий подарок селу от 5-го поколения семьи Афонченко Местный детский коллектив «Сюрприз» исполнил танцевальные номера. Продолжил программу концерт творческих коллективов района, а завершился день рождения села дискотекой и праздничным салютом.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2104

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru