20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День семьи, любви и верности

Опубликовано в № 73 за 5 июля 2012 года

Зажги огонь любви!

Мероприятие с таким названием в этом году состоится в Камень-Рыболове накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности. Вечером в пятницу 6 июля на площади перед центральным Домом культуры семейные и просто влюблённые пары соберутся вместе, чтобы запустить в небо сотню зажжённых небесных фонариков.

Организаторами праздника выступают центральный Дом культуры, отдел ЗАГС Администрации Ханкайского муниципального района и редакция газеты «Приморские зори». Финансовые затраты по проведению мероприятия взяли на себя известные предприниматели Ханкайского района Евгений Биденков и Александр Пономарчук.

По замыслу организаторов, зажжённые фонарики станут кульминационным моментом мероприятия, символизируя огонь супружеской любви и веру в семейное счастье.

Кстати, День семьи, любви и верности – 8 июля отмечается в России не так давно – с 2008 года. Инициаторами праздника стали жители города Муром, где захоронены святые Пётр и Феврония, православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считался образцом христианского брака. Инициативу муромских горожан поддержала супруга премьер-министра России Светлана Медведева, которая также придумала для праздника и нежный символ – белую ромашку.

По сложившейся за прошедшие пять лет традиции во многих российских городах и районах в День семьи, любви и верности проходит масса торжественных, концертных, фольклорных, конкурсных и экскурсионных мероприятий, направленных на продвижение здоровых семейных ценностей. В Ханкайском районе в этот день многие пары сочетаются узами брака, и в прошлом году можно было наблюдать, как при помощи работников ЦДК в «ромашковом» настроении рождались новые семьи.

ВНИМАНИЕ
Если ваше сердце открыто для любви, если семейные ценности – это главное для вас, приходите на площадь перед ЦДК в 10 часов вечера 6 июля. Единственное, что может помешать проведению праздника – дождь или сильный ветер, в таком случае мероприятие переносится на следующий день, 7 июля.
В этом году праздник решили отметить с огоньком в прямом смысле этого слова – зажечь бумажные летающие фонарики и, загадав желание о счастливой семейной жизни, отпустить их высоко в небо. Китайцы, которые придумали это чудо, вкладывают в полёт фонарика особый философский смысл: созерцая устремляющийся ввысь огонь, человек укрепляет свою веру в жизнь. Массовое запускание зажжённых летающих фонариков в ночное небо будет представлять собой не только красивое зрелище, но и некое коллективное пожелание всем людям любви и гармонии.

Комментариев - 0
Просмотров - 2030

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru