18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Итоги

Опубликовано в № 72 за 3 июля 2012 года

Губернатор выступил с отчётом

На июньской сессии губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил перед депутатами краевого парламента с отчетом о деятельности администрации Приморского края в 2011 году, сообщает пресс-служба АПК.

Доклад губернатора состоял из двух частей: первая была посвящена анализу социально-экономического развития Приморья в 2011 году, вторая – основным направлениям развития края на ближайшие годы. Отметим, что подробный текст отчета был представлен депутатам заранее.

По словам Владимира Миклушевского, в минувшем году экономика Приморья демонстрировала устойчивые темпы роста – валовый региональный продукт увеличился на 7 процентов, а реальные доходы приморцев выросли на 9 процентов. Губернатор особо отметил значительный рост инвестиций в основной капитал и инфраструктуру.

Во второй части доклада Владимир Миклушевский остановился на основных социально-экономических вопросах, требующих решения в ближайшие годы: высокие цены на продукты, отток трудоспособного населения, износ жилого фонда, нехватка мест в детских садах и ряд других. «Главная задача, которую необходимо решить и без которой невозможны успехи в экономике, – восстановление уровня доверия к власти», – отметил губернатор.

Депутаты проявили активный интерес к обсуждению отчета о деятельности администрации в 2011 году и перспективах социально-экономического развития региона. Парламентариев интересовало исполнение депутатских наказов и пересмотр действующих краевых целевых программ. Владимир Миклушевский подчеркнул, что пересмотр программ не означает сокращение объема их финансирования. «Сейчас необходимо определить новые цели и индикаторы эффективности некоторых программ, чтобы средства расходовались более эффективно», - сказал Владимир Миклушевский.

Губернатор ответил на все поступившие от парламентариев вопросы. После обсуждения депутаты ЗС ПК большинством голосов приняли отчет о работе администрации Приморского края в 2011 году к сведению. В свою очередь, Владимир Миклушевский поблагодарил депутатов за неравнодушное обсуждение работы администрации и высказанные предложения по улучшению работы.

Комментариев - 0
Просмотров - 1887

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru