20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский отдых

Опубликовано в № 71 за 30 июня 2012 года

На «площадке» всё в порядке

Прошел первый месяц летних каникул, а с ним закончилась и первая смена в пришкольных детских оздоровительных лагерях.

В пришкольных детских лагерях дети не скучаютВ этом году, как и всегда, летние оздоровительные лагеря работают в 3 смены, которые посетят 1050 маленьких ханкайцев. В первую смену детей приняли 11 из 13 школ района, вторая и третья смены будут работать в 12 образовательных учреждениях. Каждая смена длится 21 календарный день. И вот 22 июня закончилась первая.

– Ребята активно принимали участие в конкурсах и мероприятиях, – говорит начальник детского лагеря Камень-Рыболовской школы №2 Ирина Александровна Федюченко. – Дети посещали ЦДТ, ЦДК, детскую библиотеку, где для них проводились игровые программы, мы ходили на экскурсии в районный музей и даже в пожарную часть. Каждое утро начиналось с поднятия флага нашего лагеря «Радуга» и музыкальной зарядки, которую одна из наших учениц привезла из «Орлёнка». В течение смены проводились спортивные соревнования, творческие конкурсы, игры КВН. Но, пожалуй, самым интересным и ожидаемым мероприятием для детей оказалась поездка в город Уссурийск: мы посетили кинотеатр и парк аттракционов. День закрытия «площадки» было решено сделать Днём индейцев. Мы не забыли и про историю нашей страны: ребята посетили митинг, посвященный Дню памяти и скорби, и возложили цветы в памятнику.

В последний день первой смены в школе №3 села Камень-Рыболов царило радостное возбуждение. Дети играли в спортзале школы, повсюду были слышны задорные детские голоса, играла музыка. Часть детей педагоги повели в ЦДТ, где для них приготовили веселые, подвижные игры и зажигательную дискотеку «Мадагаскар». Кстати, всю смену работники Центра детского творчества радовали детей конкурсами и мероприятиями, не давая им скучать.

– Мне очень нравится на площадке, – делится впечатлениями ученик пятого класса Камень-Рыболовской школы №3 Данил Костенков. – Здесь так много всего интересного! Мы играем, ходим в походы на Ханку, проводим соревнования. Я обязательно буду ходить в лагерь и во вторую смену.

– И нам тоже очень нравится, – вторят ему третьеклассницы Яна Койда и Таня Чередниченко. – Мы посещали библиотеку, играли, смотрели мультфильмы и никогда не сидели на месте, очень весело проводим время.

2 июля начинается вторая смена, впереди еще два месяца каникул, которые дети с пользой проведут в пришкольных оздоровительных лагерях. Ведь «площадка» – это не только приятное и полезное времяпрепровождение для детей, но и спокойствие родителей за безопасность и здоровье своего ребенка.

Алина КОРОЛЁВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1962

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru