20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 11 за 2 февраля 2012 года

Патриотический хоккей

В субботу, 4 февраля, на хоккейной коробке Владимиро-Петровской школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоится хоккейный турнир. В этот раз на льду встретятся сборная команда средней школы и команда выпускников прошлых лет.

Надо сказать, в этом селе всегда была традиция играть в хоккей, и в последние пару лет местная молодёжь всё чаще проводит время на коньках. Возрождению зимних видов спорта поспособствовало строительство рядом со школой хоккейной коробки, свет на которой не гаснет до десяти вечера. Кстати, с освещением школьного катка помог депутат районной Думы С.П. Попов, который приобрёл дополнительный прожектор.

– В предстоящем турнире честь школы будут защищать наши старшеклассники и учителя, – говорит директор школы Ю.М. Македонов. – У нас многие ребята играют в хоккей, стараются покупать форму и экипировку. В прошлом году наши хоккеисты всё, что заработали в летней ремонтно-строительной бригаде, потратили на приобретение щитков, коньков, клюшек.

Без специальной экипировки хоккей становится довольно травмоопасным видом спорта, поэтому директор школы уверен, что школе необходимо приобретать дополнительные комплекты хоккейной формы. Возможно, через несколько лет из школьных звёзд вырастут настоящие мастера. А пока ребята только собираются стать великими спортсменами, не упустите шанс отлично провести время на свежем воздухе, приходите поболеть за своих односельчан. Только одевайтесь потеплей – день 4 февраля, согласно народному календарю, зовётся Тимофей-полузимник, а суровые морозы, которые случаются в этот день, именуют тимофеевскими.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2222

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru