25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 15 за 11 февраля 2012 года

Пятьдесят плюс двадцать пять

В этом году нашей Троицкой школе исполняется 75 лет. Эта цифра складывается из двух дат: 50 лет старой школе и 25 лет сегодняшней. Здания старой школы уже давно нет, но как забыть эту деревянную, до боли родную, старенькую школу нашего детства, где прошли 10 лет школьной жизни!

Хлеб-соль – выпускнице Троицкой средней школы 1961 года Р.И. Григорьевой4 февраля на праздничный вечер выпускников нас встречали ученицы 11 класса в школьной форме и в белых кружевных фартуках. Сразу же повеяло воспоминаниями о школьных годах, когда строгая школьная форма была нормой. Она дисциплинировала нас, и у родителей не было проблемы, во что одеть школьника. Со всех сторон слышны были возгласы радости встреч. Вроде бы живем в одном селе, часто видимся, но встреча в школе – особая.

Торжественное мероприятие открыли директор школы Татьяна Ивановна Пронина, выпускница 1980 года, и старшая вожатая Наталья Степановна Ещенко, выпускница 1979 года. Видеофильм, подготовленный учениками и учителями школы, позволил нам вспомнить своих одноклассников, учителей. Смешно и грустно было увидеть себя на фото 30 лет спустя. Спасибо организаторам вечера, что на этом празднике прозвучали фамилии всех директоров, а их за 75 лет было 22 человека, учителей, выпускников, внесших свой вклад в развитие нашего села. Слова благодарности прозвучали в адрес учителей, ветеранов труда Людмилы Алексеевны Бондаренко, Раисы Васильевны Солодун, Натальи Андреевны Кралиной, Татьяны Алексеевны Левановой, Галины Сергеевны Шумейко. Кстати, сейчас в школе преподают в основном выпускницы нашей школы.

К сожалению, выпускников 1956 года, а это первый выпуск, не было на вечере, но они живут в нашем селе, и мы о них помним. Старейшей выпускницей на праздничной встрече была Раиса Ивановна Григорьева – выпускница 1961 года. Старая школа закрылась в 1987 году и выпускники того последнего выпуска отмечали свой 25-летний юбилей. Прозвучали на вечере слова благодарности и от выпускников 50-го выпуска (2006 год). Приятным подарком для присутствующих были музыкальные поздравления нынешних школьников.

Весь этот год для Троицкой средней школы будет юбилейным, и я надеюсь, что еще не раз коллектив школы пригласит своих выпускников на встречу с детством. Но двери школы всегда открыты для нас, в любой день и час можно зайти и пообщаться с любимыми учителями, а возможно, и помочь им в чем-то.

Вечер встречи выпускников… Пусть на несколько часов, но мы снова вместе со своими одноклассниками. Долго не гас свет в окнах школы в этот вечер, ведь следующая встреча состоится только через 5 лет.

Татьяна ГЕРАСИМОВА, выпускница 1974 года

Комментариев - 0
Просмотров - 2229

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru