19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Память

Опубликовано в № 18 за 18 февраля 2012 года

Почтили память героев-афганцев

15 февраля – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день на территории Службы в селе Камень-Рыболов прошел митинг, приуроченный к 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почетные гости митинга возложили цветы к памятнику героям-афганцамУчастники боевых действий, проживающие в Ханкайском районе, стали почетными гостями митинга. За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи начальник Службы Сергей Иванов наградил воинов-афганцев ценными подарками.

По традиции присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы и траурные венки к памятнику пограничникам-ханкайцам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане. После окончания митинга ветераны-афганцы возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене дома 2/1 по ул. Трактовой, где с 1977 по 1985 г жил майор Владимир Георгиевич Фомушкин, погибший в Афганистане, и к могилам сослуживцев, похороненным на кладбище села Камень-Рыболов.В те годы в Афганистане погибли более 14 тысяч человек. Пограничные войска потеряли 518 военнослужащих, в их числе офицеры мото-маневренной группы Ханкайского пограничного отряда В.Г. Фомушкин и А.А. Талашов, сержанты М.Ю. Топоровский и Н.Ф. Каримов, рядовые С.В. Беговатов, А.Н. Гилёв, А.А. Дунаев, С.М. Оснач, В.В. Хомяков и А.В. Курлаев.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2219

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Елена (2013-04-21 в 22:34)

Мой дорогой на фото!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru