20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Видеоконференция

Опубликовано в № 63 за 9 июня 2012 года

Провести работу в установленные сроки

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в селекторном совещании под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, посвященном подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов и ситуации с ценами на горюче-смазочные материалы. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Владимир Миклушевский доложил Дмитрию Медведеву о том, что подготовка к отопительному сезону 2012-2013 годов в Приморье началась еще до завершения предыдущего отопительного сезона. Согласно распоряжению администрации Приморского края, в регионе создан штаб по подготовке к зиме и установлены сроки подготовительных мероприятий.

– Финансирование мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса Приморья к отопительному сезону 2012-2013 планируется осуществить в объеме 1,7 миллиарда рублей. В срок до 1 октября 2012 года на объектах ТЭК в соответствии с утвержденными Министерством энергетики нормативами будут накоплены запасы топочного мазута и угля, – рассказал Дмитрию Медведеву Владимир Миклушевский.

Кроме того, Владимир Миклушевский проинформировал премьер-министра РФ о мероприятиях по снижению риска нарушения электроснабжения в Приморском крае. В частности, для повышения надежности энергоснабжения южной части Приморья в крае строится ЛЭП Чугуевка – Лозовый – Владивосток с подстанцией 500 кВ, ввод которой в эксплуатацию намечен на октябрь 2012 года, проводятся мероприятия по реконструкции и строительству объектов электросетевого хозяйства. Кроме того, предусмотрены строительство и реконструкция 36 объектов электроснабжения. Как доложил Владимир Миклушевский, 31 объект уже введен в эксплуатацию, на пяти объектах работы завершаются.

– Реализация указанных мероприятий позволит улучшить надежность энергоснабжения потребителей Приморского края. В случае возможного нарушения электроснабжения в регионе имеется 348 дизель-генераторов суммарной мощностью более 20 МВт, – проинформировал Дмитрия Медведева губернатор Приморья. Владимир Миклушевский заверил председателя правительства в том, что регион подготовится к следующему отопительному сезону в установленные сроки.

Дмитрий Медведев заслушал доклад Владимира Миклушевского и поручил главе региона провести работу по подготовке Приморского края к отопительному сезону в установленные сроки.

Кроме того, в ходе совещания председатель Правительства обратил внимание руководителей регионов на необходимость заключения контрактов на поставку топлива в объеме, необходимом для бесперебойной работы генерирующих мощностей в течение всего отопительного периода. Наличие таких договоров является необходимым условием для получения паспорта готовности к отопительному сезону.

Пресс-служба Администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 1745

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru