19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 59 за 31 мая 2012 года

Слов хороших не жалей – у газеты юбилей!

День рождения – это всегда праздник, который собирает много друзей, и редакция газеты «Приморские зори», отметившая в мае свой 80-летний юбилей, не стала исключением.

В день празднования столь солидной даты на праздник пришли руководители органов местного самоуправления и учреждений района, деловые партнёры, внештатные корреспонденты и сотрудники редакции, которые много лет отдали газете и сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Было очень приятно видеть улыбки друзей газеты, которые пришли вместе с коллективом «Приморских зорь» отметить очередную веху на пути старейшего в районе печатного издания.

Глава района В. Мищенко тепло поздравил Н.П. Нахаева, который проработал редактором газеты 16 лет– Все восемьдесят лет деятельность района отражалась на страницах районной газеты, и всегда она с честью справлялась с возложенной на неё миссией, – начал свою поздравительную речь глава района Владимир МИЩЕНКО. – Историю района писали многие люди, и неизменно все летописцы обращались за помощью в редакцию. Сегодня книги ханкайских авторов можно встретить во многих домах местных жителей, они есть в библиотеках, школах. Люди постоянно ими пользуются, обращаясь к страницам то одного издания, то другого. Мнение газеты всегда имело вес, влияло на развитие событий в районе, поэтому желаю всем сотрудникам аккуратно обращаться с тем оружием, которым вы обладаете. Ваша задача – отодвинуть в сторону личное отношение и излагать только правду, какой бы горькой порой она ни была. И, конечно, желаю газете процветания и долгих лет жизни.

Поздравить редакцию пришли представители районной Думы и внештатные авторыПосле официальной речи глава отметил грамотами и благодарностями сотрудников редакции, которые не только много лет проработали в редакции, но и внесли немалый вклад в становление сегодняшнего облика газеты. Это редактор компьютерной вёрстки Евгений Николаевич КРАВЧУК, заместитель редактора газеты, ответственный секретарь Любовь Николаевна ВАЛЬК, курьер Наталья Павловна БЕЛЯКОВА, полиграфист Наталья Петровна ЯКОВЕЦ.

Почётными грамотами и благодарностями Думы Ханкайского муниципального района были награждены журналисты Ольга Владимировна ЮРИКОВА, Лариса Александровна ОНОПРИЕНКО, Яна Юрьевна ПАДЬЯНОВА, технический редактор Наталья Николаевна ГУЛЯЕВА, художественный редактор Екатерина Александровна ОСИПОВА, бухгалтер-кассир Елена Анатольевна ГОНЧУК.

Главный бухгалтер Вера Тимировна ТИМИРЬЯНОВА и специалист отдела полиграфических услуг Татьяна Николаевна КОЖУХОВА были отмечены благодарностями Законодательного Собрания Приморского края.

Постер с фотоисторией газеты привлекал всеобщее внимание гостейО важности журналистского труда на пути становления местных сельских поселений и разъяснения для населения принципов закона о принципах организации местного самоуправления очень точно сказал глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Алексеевич ЗУБОК:

– Главы сельских поселений начали тесно сотрудничать с редакцией несколько лет назад, ещё на предвыборном этапе. И тогда, и сегодня поселенческие проблемы всегда находились на острие пера журналистов районной газеты. Да, мы часто спорим и обсуждаем острые моменты, но всегда приходим к компромиссу, поэтому можно сказать, что жизнь в районе освещается газетой объективно.

Правдивость и объективность. Иной судьбы и не может быть у районной газеты, где каждый человек и его профессиональная и личная жизнь всегда на виду – так считает помощник депутата ЗС ПК Сергея Сопчука, председатель наблюдательного совета редакции газеты Владимир Дмитриевич КВИТЧЕНКО.

– Наверное, поэтому районная газета самая востребованная среди местного населения, и для многих она самая тёплая и любимая, – сказал в поздравительном слове Владимир Дмитриевич, сам являющийся многолетним подписчиком районки.

Внештатные корреспонденты – надёжный тыл газеты, который помогает ей быть поистине народнойЗа что же ценят газету «Приморские зори» многие наши читатели? Наверное, лучше всех об этом сказала Тамара Петровна КОСТЕНКО, начальник отдела соцзащиты, с которой редакцию связывают не только деловые отношения, но и совместные благотворительные проекты.

С.Н. Шестопал стала победительницей газетного конкурса «С «Приморкой» по жизни»– Газета – это своеобразное сердце района, и на её страницах отражается всё, что у людей болит, – образно начала Тамара Петровна свою поздравительную речь. – Газета всегда в центре событий, и поэтому профессия журналиста, на мой взгляд, очень интересная, ведь корреспондент бывает в сотне мест, и ему выпадает шанс чуть-чуть побыть и врачом, и рыбаком, и учителем и погрузиться ещё в сотни человеческих судеб и профессий. Мы сотрудничаем с редакцией давно, и я всегда восхищалась умением корреспондентов простым языком говорить обо всех изменениях в законодательстве, касающемся нашей деятельности. Я желаю газете всегда оставаться живой и интересной, по-прежнему ориентироваться на читателя и связывать поколения.

Сохранять и дальше своё интеллигентное лицо – именно этого пожелала газете Галина Николаевна МАРЧЕНКО, заместитель начальника Пограничного почтамта по Ханкайскому району. Без этой организации работа газетчиков по большому счёту не имеет смысла, ведь на сегодняшний день газета «Приморские зори» в основном распространяется по подписке, и именно благодаря постоянным подписчикам тираж издания сегодня составляет более 4,5 тысячи экземпляров – это один из самых высоких показателей среди районных изданий Приморского края.

– Я могу точно сказать, что в последние годы районная газета стала очень популярной среди читателей. Этому способствуют и совместно проводимые с редакцией подписные кампании, – говорит Галина Николаевна. – Мы уже много десятилетий являемся посредниками между газетой и населением, поэтому нам всегда видно, каково отношение людей к газете.

Праздник закончился, отзвучали поздравительные речи, разъехались по своим делам приглашённые гости редакции. Но после их ухода осталось большое желание ещё раз оправдать все добрые слова, сказанные в адрес газеты, и стать ещё более востребованным, честным, объективным, интересным и, самое главное, авторитетным и влиятельным изданием. Чтобы стрелы критики точно достигали цели, чтобы органы власти работали быстро и эффективно, чтобы журналистское перо защищало права граждан и объёмно отражало реалии сегодняшнего дня, чтобы на страницах газеты звучало обдуманное, ответственное, культурное, согревающее СЛОВО.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 6338

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru