25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районная конференция

Опубликовано в № 53 за 17 мая 2012 года

Научным исследованиям есть место и в школе

Ежегодно на базе Камень-Рыболовской школы №3 проходит районная научно-практическая конференция «Исследовательский процесс – основа развития творческого потенциала учителя и учащихся». В апреле 12-я по счёту конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.

В конференции приняли участие ученики 5-11 классов из десяти школ районаСледует отметить, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие 60 молодых исследователей из 10 школ района, которые представили работы по 14 предметам.

После открытия конференции все участники разошлись по девяти секциям: русский язык и литература; английский язык; история; право и обществознание; биология, экология и химия; география; математика; физика и информатика; технология. Впервые в этом году участников разделили по возрасту: 1-я возрастная категория – учащиеся 5-8 классов, 2-я – учащиеся 9-11 классов.

Администрация школы выражает слова благодарности учителям, подготовившим призёров районной научно-практической конференции: Т.Г. Мищенко, М.И. Костюченковой, О.Д. Салахутдиновой, Л.А. Чупрову, Н.И. Марьиной, Е.А. Королёвой, Е.Ю. Коба, О.В. Даниленко, О.В. Васильевой, Т.А. Ефимовой, Т.А. Волочко, В.Ю. Кочетовой, С.П. Сидченко, Е.А. Пенцак, Н.А. Мельниковой (Камень-Рыболовская школа №3); Л.Н. Пелюшенко, Е.А. Руссу, Т.В. Ивановой, Е.Е. Имшинецкой, О.Ф. Рыжих (Астраханская школа); Г.И. Крахмальной, Т.В. Подлесновой (Камень-Рыболовская школа №2); Е.А. Воронову, Т.А. Поповой (Ильинская школа); В.А. Гапон (Комиссаровская школа); И.Н. Соповой, Е.В. Левыкиной (Новоселищенская школа); С.А. Самошкиной (Турийрогская школа). Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто.

В результате 18 учащихся получили дипломы 1-й степени, 14 – 2-й степени, 14 – 3-й степени, 14 человек получили грамоты за участие. Как всегда, наибольшее количество участников составляли учащиеся 9-х классов, которым представляется уникальная возможность получить оценку за экзамен, защитив на конференции свою исследовательскую работу. В результате сертификаты с оценками в этом году получили 22 девятиклассника.

Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

О.В. ВАСИЛЬЕВА,
учитель русского языка и литературы Камень-Рыболовской школы №3

Комментариев - 0
Просмотров - 5237

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru