20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 47 за 3 мая 2012 года

Вернут ли нам нашего врача

– Месяц назад терапевта Ильинского ФАПа Ларису Григорьевну Шахову перевели на время в районную больницу. Село, в котором проживают 1983 человека, осталось без врача. Многие из нас по состоянию своего здоровья не могут ездить в район и выстаивать огромные очереди в больнице. Просим решить вопрос о возвращении терапевта в Ильинский ФАП или о направлении к нам дежурного врача, так как в нашем ФАПе обслуживаются жители Ильинки и близлежащих сел.
Жители села Ильинка (65 подписей).


– На вопрос ильинцев отвечает заместитель главного врача Ханкайской ЦРБ по организации медицинской помощи населению Валентина Федоровна ДАВЫДОВА:

– Врач общей практики ФАПа села Ильинка Лариса Григорьевна Шахова переведена временно (до 23 мая) в районную больницу врачом терапевтического отделения в связи с отпуском заведующей – Елены Ивановны Шкредовой.

Больница испытывает острый дефицит участковых терапевтов (у нас их всего пять человек, а положено девять), поэтому направить одного из них в отделение – значит оставить без врача не только его участок с 2-3 тысячами человек населения, но и жителей двух-трех сел, которые каждый из участковых терапевтов обслуживает дополнительно.

Мы приносим жителям села Ильинки свои извинения, что им в течение 50 дней приходится обходиться без своего врача. Но другого выхода у нас нет. Тем более, что ФАП в селе работает, штаты в нем полностью укомплектованы, и медицинская помощь населению там оказывается в полном объеме. А на прием к врачу в районную больницу можно записываться предварительно на определенное время по телефону 97-4-74. В вашем ФАПе имеется вся информация по режиму работы специалистов поликлиники ЦРБ.

Комментариев - 0
Просмотров - 1920

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru