19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




С «Приморкой» по жизни

Опубликовано в № 46 за 28 апреля 2012 года

Моя семья – на страницах районной газеты

Я родилась и выросла в селе Астраханка. Мои родители – потомки первых поселенцев на берегах озера Ханка. Они тоже родились здесь, учились в местной школе, создали семью, вырастили детей и сейчас живут в родном селе. И все это время в нашей жизни важную роль играет местная газета «Приморские зори». В ней как в зеркале отражались важные моменты, события жизни нашей семьи.

Газета не только писала о семье Козуб – они и сами были авторами статейПро моих родителей Веру Николаевну и Александра Владимировича Козуб впервые было написано в районной газете еще в далекие 70-е годы: комсомольцы, спортсмены, отличники, исполнители главных ролей школьного театра, каждую постановку которого освещала газета. Выступали они так же и авторами статей в районку о своих незабываемых поездках в Москву и Ленинград в 1979 г. и в 1981 годах. После окончания института мама вернулась в родную школу работать преподавателем, а папа пустился бороздить просторы морей и океанов.

За свою почти 28-летнюю карьеру работы учителем имя моей мамы неоднократно встречалось на страницах газеты «Приморские зори». Описывалась ее профессиональная деятельность (подготовка победителей олимпиад и конференций) и внеклассная работа (подготовка к Декаде народного образования – где наша школа всегда занимала лидирующую позицию, конкурс «Учитель года»). А весной 2011 года, когда мама получила звание «Заслуженный учитель РФ», вышла целая статья, в которой описывались все ее профессиональные достижения – статья сопровождалась фотографиями с губернаторского приема.

Моя сестра Людмила – активная участница жизни Астраханской школы, золотая медалистка, победительница районных соревнований по легкой атлетике, исполнительница главных ролей школьного театра в таких постановках, как «Женитьба Бальзаминова» и «Свадьба Фигаро», участница и победительница предметных олимпиад – все эти события тоже упомянуты на странице газеты.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Накануне своего 80-летнего юбилея газета «Приморские зори» объявила новый конкурс – «С «ПРИМОРКОЙ» ПО ЖИЗНИ». Редакция ждёт от своих читателей рассказы о том, почему вы читаете районную газету.
Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Приморские зори» ещё лучше.
Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета – как вы поживаете сегодня, как изменилась ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе – нам всё интересно!
Ждём ваших писем по электронной (zori@mail.primorye.ru) или обычной (692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а») почте. Примите участие в конкурсе – победителей ждут ценные подарки.
Моя же «газетная карьера» началась в 2000 году, после того как я приняла участие в конкурсе «Золушка-2000» и получила приз зрительских симпатий. В 2006 году я стала победителем конкурса «Ученик года» – этому была посвящена целая статья. Ещё я училась в Детской школе искусств на хореографическом отделении. Редакция газеты постоянно рассказывала про наши концерты, комментируя их фотографиями танцевальных номеров. В 2008 году делегация нашей школы искусств побывала на гастролях в китайском городе Цзиси – тогда в газете прозвучали все наши эмоции от этих гастролей. Я и сама выступала автором статей: когда описывала путешествие в Санкт-Петербург в 2003 году, рождественские каникулы в Харбине в 2004 году, поездку в лагерь «Океан» в 2005 году. Все эти газетные статьи хранятся в нашем семейном архиве, приятно их перебирать и перечитывать, вспоминать, заново переживать эмоции.

Сейчас я живу и работаю во Владивостоке, но все равно стараюсь быть в курсе всех событий, происходящих в районе. Каждый раз, приезжая к родителям, я просматривала последние номера газеты «Приморские зори». Теперь, когда появился ее электронный вариант, я регулярно читаю «свежие» номера на сайте.

В мае нашей районной газете исполняется 80 лет. Хочу пожелать редакции успехов во всех начинаниях и побольше позитивных статей!

Ольга КОЗУБ, выпускница Астраханской средней школы

Комментариев - 0
Просмотров - 4407

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru