18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 45 за 26 апреля 2012 года

Оплатите штраф!

Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. И тем не менее, лица, которые не сочли нужным оплатить штраф за нарушение ПДД, выражают удивление и даже возмущение, когда к ним за невыполнение требований закона применяют более жесткие меры.

ГИБДД напоминает водителям, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению срока должностным лицом направляется постановление о наложении штрафа судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. Кроме того, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25. Указанная статья предусматривает, что неуплата административного штрафа в течение 30 суток с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного взыскания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

На текущий период 2012 года отделением ГИБДД Ханкайского района назначено 941 административный штраф за нарушение ПДД, из которых 542 штрафа были оплачены.

Отделение ГИБДД оМВД России по Ханкайскому району рекомендуем населению Ханкайского района не реже одного раза в месяц получать информацию по оплате административных штрафов по телефонам 8(42349)97-4-55, 97-6-54 или по адресу: с.Камень-Рыболов, ул. Пионерская, 1 «б», каб. 23.

В.В. МОЛЧАНОВА, инспектор по пропаганде оГИБДД оМВД России по Ханкайскому району

Комментариев - 0
Просмотров - 2189

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru