20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Не нарушай

Опубликовано в № 45 за 26 апреля 2012 года

Владельцы участков привлечены к ответственности

Сразу три нелегальных строительства туристических баз отдыха остановлены на побережье озера Ханка, которое является самым крупным пресноводным водоемом на Дальнем Востоке.

В отношении владельцев земельных участков возбуждены дела об административном правонарушении, сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко.

При обследовании земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на побережье озера Ханка, специалисты земельного контроля выявили сразу три случая нелегального строительства турбаз на землях сельхозназначения.

Все три стройки располагались в окрестностях села Владимиро-Петровка Ханкайского района. На момент обследования строительные работы еще не успели преодолеть нулевой цикл строительства – велись земляные работы, работала тяжелая землеройная техника.

На принадлежащем И. Черторинскому земельном участке площадью 4275 кв. метров 320 кв. метров уже было отсыпано скальным грунтом, что привело к перекрытию и уничтожению верхнего плодородного слоя.

На втором земельном участке, площадь которого составила 1,5 гектара сельхозугодий, уничтожению скальным грунтом подверглось 1440 кв. метров. Владельцем участка является И. Величко.

Но наибольший масштаб строительный беспредел мог приобрести на третьем участке, принадлежащем жителю Владивостока А. Бабакову. На участке в три гектара техникой снято 1,5 гектара верхнего плодородного слоя. Судя по всему, здесь должна была появиться самая крупная из трех туристических баз отдыха.

Все три участка, согласно документам, должны использоваться исключительно для ведения личного подсобного хозяйства и выращивания сельскохозяйственной продукции: огурцов, помидоров, картофеля и т.д.

Возбуждены административные производства.

PrimaMedia

Комментариев - 0
Просмотров - 1868

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru