16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельские будни

Опубликовано в № 30 за 22 марта 2012 года

Готовятся к выходу в поле

В эти мартовские дни хозяйства района готовятся к началу полевых работ, приводя в состояние готовности сельскохозяйственную технику.

Механизаторы Александр Гончаров, Олег Черников и Александр Непомнящий за ремонтом сеялкиТехническому парку ЗАО «Турга» может позавидовать любое сельскохозяйственное предприятие, хотя здесь считают, что энергоемких тракторов у них мало, так как их количество не соответствует объему всей обрабатываемой пашни. К середине марта практически все трактора и орудия хозяйства готовы к выходу в поле.

На днях механизаторы ЗАО «Турга» вышли из отпусков и приступили к мелкому ремонту борон, культиваторов, сеялок и прочей техники, которая понадобится уже в ближайшее время.

КСТАТИ
Сеялка «Фабимак» (американского производства) – единственная в районе, которая имеет высоту 2,5 метра и ширину захвата – 10,5 метров. Несмотря на такие серьезные габариты, она легко перемещается по полевым дорогам и заменяет несколько обычных сеялок российского производства.
– Осенью мы подняли 5465 гектаров зяби, то есть все 100%, – говорит главный агроном предприятия Ольга Петровна Казакова. – Сейчас нам предстоит закрыть влагу на 1 тысяче гектаров – под посев ранних зерновых.

Сев в этом году будет очень тяжелым для всех хозяйств: из-за отсутствия осадков осенью и зимой пласты земли на полях не развалились, вряд ли их удастся развалить с помощью закрытия влаги и предпосевной культивации. Поэтому успех посевной будет зависеть от многих факторов, в том числе и от качества ремонта сельскохозяйственных орудий.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2357

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru