19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс «С «Приморкой» по жизни»

Опубликовано в № 43 за 21 апреля 2012 года

Газетные статьи напоминают о школе

Я была очень активной в школьные годы: занималась спортом и не отставала в учебе. В декабре 2006 года волейбольная команда Астраханской средней школы заняла первое место в районной спартакиаде школьников. Это событие было освещено на страницах газеты. Наряду с другими школьниками была признана «лучшим игроком турнира». Не могу указать точно номер выпуска и дату, у меня сохранилась лишь небольшая газетная вырезка.

2012 годА весной 2007 года я участвовала в районном конкурсе «Ученик года». Это был повод для еще одной статьи. 10 мая на первой странице газеты – моя фотография, поскольку одержала победу и обошла других участников конкурса. Спустя две недели была опубликована уже моя заметка под названием «Теперь это традиция нашей семьи» под рубрикой «Школьная страна». Рядом поместили мнение парней, которые участвовали в моей группе поддержки и были мне опорой на сцене и за кулисами. Было очень интересно прочесть, что они думают о конкурсе.

2007 годВ конце июня 2007 года проходили школьные выпускные вечера. И 28 июня на первой странице статья «Три золота и двенадцать серебра» и фотография, на которой изображены я и еще две выпускницы. Мы – золотые медалисты выпуска 2007 года. Эта фотография была сделана в Администрации Приморского края сразу после вручения золотых медалей. А сколько тогда было переживаний: дорога во Владивосток, прическа, платье и многое другое, а после такого мероприятия я должна была присутствовать на выпускном вечере в родной школе.

Некоторые статьи газеты «Приморские зори» я храню, они помогают мне вспомнить те события и переживания, которые были несколько лет назад самыми важными и даже судьбоносными в моей жизни. Не уверена, что все статьи обо мне есть в нашем семейном архиве, но некоторые из них я изредка достаю из папки, где также хранятся мои грамоты и награды, и перечитываю. В памяти всплывают воспоминания. Тогда это казалось жизненно важным, а сейчас мне просто приятно осознавать, что школьные годы прошли не зря, что есть определенные положительные результаты. И газетные статьи напоминают мне об этом.

Сейчас я студентка 5-го курса Дальневосточного федерального университета. В июне стану дипломированным экономистом по специальности «Финансы и кредит». Уверена, что сделаю огромный шаг вперед с уверенностью в своих силах и знаниях. Сейчас работаю ведущим специалистом в ДВФУ. Безусловно, есть перспективы карьерного роста. Но пока мне хочется попробовать свои силы в чем-то другом. Мне исполнится только 22 года, и еще достаточно времени на поиск себя и определения своего места в этом обществе, а также на самореализацию.

От всего сердца поздравляю коллектив редакции с 80-летием со дня образования районной газеты! Желаю огромных успехов и новых открытий. Пусть каждая ваша статья приносит людям радость, добро, улыбку и, конечно, важную и полезную информацию. С юбилеем! НАПОМИНАЕМ
Накануне своего 80-летнего юбилея газета «Приморские зори» объявила конкурс «С «ПРИМОРКОЙ» ПО ЖИЗНИ». Редакция ждёт от своих читателей рассказы о том, почему вы читаете районную газету.
Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Приморские зори» ещё лучше.
Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета – как вы поживаете сегодня, как изменилась ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе – нам всё интересно!
Ждём ваших писем по электронной (zori@mail.primorye.ru) или обычной (692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а») почте. Примите участие в конкурсе – победителей ждут ценные подарки.

Евгения КОЛЫПАЙЛО, студентка ДВФУ

Комментариев - 0
Просмотров - 6936

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru