23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конституция-2020

Опубликовано в № 47 за 25 июня 2020 года

Как можно узнать о поправках в главный закон страны

В Приморье действует активное движение «Волонтёры Конституции». Добровольцы ежедневно информируют жителей края о предстоящем голосовании по вопросу внесения изменений в основополагающий закон страны.


Волонтёры компетентно отвечают на вопросы граждан о предстоящем общероссийском голосовании

«Волонтёры Конституции» работают во всех муниципалитетах края. Информационные стойки располагаются в популярных общественных местах, торговых центрах и парках, на вокзалах и автозаправочных станциях.

Кроме того, активисты обзванивают пожилых жителей Приморья, которым в силу непростой эпидемиологической обстановки сейчас рекомендуется оставаться дома, объясняют формат голосования и возможности для участия в нём из дома.

С 15 июня точка для получения информации о голосовании открылась и в Ханкайском районе. На входе в здание районной администрации волонтёры рассказывают гражданам о поправках, которые предлагается внести в главный закон нашей страны, почему их решили разработать, зачем их нужно принимать, как это отобразится на нашем будущем.

– Много вопросов люди задают о самой процедуре плебисцита, возможностях в ней поучаствовать, в том числе досрочно и на дому, – комментирует директор департамента по делам молодёжи Приморского края Елена Томчук. По её словам, значение работы, которую проводят волонтёры, сложно пере­оценить. В интернете можно найти большой объём информации о предстоящем голосовании. Чтобы её изучить всю, потребуется огромное количество времени. Добровольцы, каждый из которых предварительно прошёл специальное обучение, способны ёмко и компетентно ответить на все интересующие вопросы.

О предстоящем всероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ информируют приморцев и сотрудники участковых избирательных комиссий.

Как подчеркнули в избирательной комиссии Ханкайского района, перед сотрудниками не стоит задача агитировать граждан за или против корректировок в главный закон страны.

– Члены участковых комиссий приступили к работе 16 июня. Они рассказывают ханкайцам о том, как проголосовать досрочно в помещении избирательного участка или дома, где находятся ближайшие избирательные участки, отвечают на все интересующие вопросы. В частности, многие уточняют, как в связи с сегодняшней эпидемиологической ситуацией принять участие в процедуре голосования максимально безопасно для здоровья, – отметила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ханкайского района Ольга Голиус. – Мы понимаем, что есть люди, которые не вовлечены в медийное пространство, редко пользуются интернетом. Кто-то очень погружен в профессиональную деятельность, занят бытовыми делами. Именно поэтому важна работа с избирателями, чтобы донести всю необходимую информацию.

Подобная разъяснительная работа охватывает все муниципалитеты Приморья.

– Перед нами стоит задача – максимально донести информацию о предстоящем голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию России до населения, – сообщил заместитель председателя краевого избиркома Роман Охотников. – Чтобы каждый знал, где и в какие даты он может поделиться своим мнением о поправках, как его выбор может отразиться на настоящем и будущем нашей страны.


НАПОМНИМ
Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Приморском крае продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Все избирательные участки оборудуют со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях будут проводить термометрию, регулярную дезинфекцию, граждан обеспечат масками и перчатками, будет соблюдаться социальное дистанцирование.
Приморцы могут задать любые вопросы об общероссийском голосовании по закреплению поправок в Конституцию РФ, обратившись в информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефону 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

Комментариев - 0
Просмотров - 396

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru