20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 47 за 25 июня 2020 года

Число мер социальной поддержки в Приморье за 2019 год выросло на 25%

За их получением обратились свыше 700 тысяч жителей региона. Такие данные озвучил губернатор края Олег Кожемяко в своем ежегодном отчёте перед Законодательным собранием Приморья.

Олег Кожемяко отметил, что социальная поддержка приморцев – одно из важнейших направлений работы правительства региона.

– Какая бы сложная ситуация ни случилась с человеком, он должен быть уверен в том, что ему будет оказана необходимая помощь. Все социально уязвимые категории граждан – многодетные семьи, люди старшего поколения, с ограниченными физическими возможностями здоровья – должны получать поддержку от государства, – подчеркнул губернатор Приморья.

По его словам, в прошлом году спектр оказываемой соцподдержки приморцам был расширен – количество мер выросло с 57 до 76. Меры социальной поддержки смогли получить намного больше жителей Приморского края – за прошедший год за ними обратилось свыше 700 тысяч человек. На эти цели было направлено около 14 миллиардов рублей, в том числе на поддержку семей с детьми – 4,4 миллиарда рублей,

В 2020 году на соцподдержку приморцев предусмотрено ещё больше денежных средств – 18 миллиардов рублей, в том числе на демографическую составляющую – 6,9 миллиарда рублей.

– Благодарю депутатский корпус за совместную оперативную работу. Но хочу отметить, что особое внимание нам нужно уделять адресности этих мер поддержки. Расширять льготы для тех, кто в этом больше всего нуждается, – обратился к парламентариям глава региона.

Комментариев - 0
Просмотров - 289

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru