20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 39 за 28 мая 2020 года

Компенсация или отъём денег?

В сети появился ещё один вид мошенничества, связанный с выплатой НДС.

В сети Интернет, в соцсетях появилось объявление со ссылкой на реальное постановление правительства России для получения компенсации иностранными производителями или теми, кто занимается ввозом товаров импортного производства. Это постановление аферисты выдают за документ, на основе которого любому физическому лицу полагается компенсация за приобретение товаров импортного производства.

Далее сообщается о том, что получить компенсацию имеет право любой гражданин, проживающий на территории России и совершавший расчёт за покупки банковской картой в период с 2015 года. Затем предлагается проверить сумму начислений и получить компенсацию, перейдя по ссылке. Следует обратить внимание на то, что потенциальным жертвам мошенничества начисляется одна и та же сумма – 270 тыс. 120 рублей. Для убедительности на сайте размещены комментарии «благодарных» пользователей, уже получивших выплаты.

Полиция Ханкайского района призывает граждан быть внимательными и предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенников, не верьте обещаниям в стиле «много и сразу». Никому не сообщайте свои персональные данные, данные ваших банковских карт. Получить налоговый вычет в нашей стране можно один раз за жизнь при покупке недвижимости, многократно при пользовании образовательными и медицинскими услугами. Кроме того, можно оформлять вычеты на несовершеннолетних детей. НДС вернуть нельзя! Для получения налогового вычета нужно обращаться непосредственно в Федеральную налоговую службу, регулярно платить налоги и сдавать декларации в ФНС.

Комментариев - 0
Просмотров - 316

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru