19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 38 за 23 мая 2020 года

Получите больничный

Для граждан 65 лет и старше, которые трудятся в организациях Приморья, установили дополнительный срок для оплачиваемого больничного – из-за коронавируса они могут находиться дома с 12 по 29 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, порядок выплат по листам временной нетрудоспособности будет аналогичен предыдущему – средства на оплату пойдут из Фонда социального страхования. Для этого работодателям необходимо направить реестр в ведомство до 29 мая включительно.

Электронные больничные оплачиваются напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня его формирования. При стаже более восьми лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100%-ном размере. Для расчёта берется заработок за два года, но при этом ограничивается среднемесячным заработком 69 961,65 рубля.

При формировании реестра организации следует проконтролировать, чтобы указанные данные не противоречили внутренней кадровой документации предприятия. Даты, указанные в реестре, не должны пересекаться с датами приказов на очередной оплачиваемый отпуск, перевода сотрудника на удаленный режим работы и прочее. В реестр необходимо включить всех работников с датой рождения 12 мая 1955 года и старше. Исключение составят работники «на удаленке», находящиеся в оплачиваемых отпусках и не работающие по причине временной нетрудоспособности.

Реестр можно сформировать и отправить в ведомство с помощью бухгалтерских сервисов: 1С, СБИС, КОНТУР, ПАРУС или АРМ ФСС. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Приморского регионального Фонда социального страхования.

Комментариев - 0
Просмотров - 351

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru