26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




75 лет Победы

Опубликовано в № 35 за 14 мая 2020 года

К ветеранам – с подарками и песнями

В преддверии Дня Победы в Ханкайском районе тепло поздравили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.


Михаила Андреевича Сильверструка, участника Великой Отечественной войны из Новоселища, с Днём Победы поздравили глава Ханкайского района Аэлита Вдовина и председатель районной думы Елена Литовченко

Впервые за много лет в нашем районе День Победы отпраздновали без традиционного парада, шествия «Бессмертного полка». Но даже сложная эпидемиологическая ситуация не воспрепятствовала ханкайцам почтить память павших и умерших от ран солдат, а также низко поклониться участникам войны – людям, которые не раз оказывались на грани смерти, хотя им повезло не перейти эту грань и выжить в той страшной войне.

Для участника войны Ивана Григорьевича Яремчука из Рассказово сотрудники администрации и клубной системы Новокачалинского сельского поселения подготовили поздравления и творческий подарок

На дому ветеранов посетили сотрудники районной администрации, депутаты районной думы, главы сельских поселений, члены совета ветеранов. В своих приветственных обращениях они отметили, что в годы Великой Отечественной войны ханкайцы сделали всё возможное и даже невозможное, чтобы одолеть врага, совершали трудовые подвиги, чтобы обеспечить фронт продовольствием, а в послевоенные годы помогали восстановить разрушенную экономику страны. «Каждый из вас внёс свой неоценимый вклад в общее дело победы над врагом, не жалея себя ради того, чтобы приблизить победный май! Благодаря вам мы, современное поколение, живём сегодня в свободной независимой стране!» – поблагодарили гости ханкайских героев войны и труда.

По завершении торжественной части работники культуры и школьники декламировали ветеранам стихотворения о войне и исполняли песни военных лет. Особенно трогательно такие концерты «одного артиста» проходили в сёлах. Здесь ветераны выходили во двор, степенно усаживались на крылечко и с упоением слушали такие бессмертные хиты, как «Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек» и многие другие.

8 мая в районе прошла акция «Вам, родные», в рамках которой сотрудники администрации и главы сельских поселений вручили цветы, конфеты и продуктовые наборы участникам войны – Павлу Васильевичу Карпову, Михаилу Андреевичу Сильверструку, Ивану Григорьевичу Яремчуку и Александру Сергеевичу Кологорову. В праздничной корзине также были подарки от депутатов Законодательного собрания Приморского края Сергея Кузьменко и Эдуарда Цоя и поздравительная телеграмма от губернатора Приморья Олега Кожемяко. На прощание гости пожелали ханкайским героям крепкого здоровья, долголетия, как можно больше счастливых моментов в кругу родных и близких.

В этот же день члены партии «Единая Россия» провели патриотическую акцию «Флаг России – в каждый дом». Они раздавали ханкайцам флаги, чтобы те могли украсить российским триколором свои окна и балконы в честь 75-летнего юбилея Победы.

Режим самоизоляции не помешал жителям района масштабно отметить праздник. 9 Мая многие ханкайцы выносили во дворы своих домов или устанавливали на балконах колонки, из которых доносились торжественные мелодии военных лет. Вечером же на подоконниках многоквартирных домов можно было заметить зажжённые свечи и маленькие лампадки – таким образом жители района почтили память тех, кто проливал кровь за свободу нашей Родины.


Труженицу тыла Александру Александровну Бобер из Новокачалинска поздравили представители ОМВД России по Ханкайскому району Евгений Янголь и Виктор МасличТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел провели акцию «Помним! Гордимся! Чтим!». Совместно с главой Новокачалинского сельского поселения Алексеем Волковым они поздравили с праздником тружениц тыла – Антонину Андреевну Маринину, Александру Александровну Бобер, Лидию Сергеевну Пономаренко, Татьяну Кирилловну Давиденко, вручив им подарки.
Также полицейские навестили вдову участника Великой Отечественной войны – Галину Михайловну Быльдину. Её муж, Фёдор Митрофанович Быльдин, воевал в составе Первого Украинского фронта, принимал участие в войне с империалистической Японией на Дальнем Востоке, был ранен. После демобилизации 29 лет отдал службе в органах внутренних дел Ханкайского района. Вдове ветерана вручили подарки и пожелали долгих лет жизни и семейного благополучия. А председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова подготовила для неё треугольник Победы с поздравлением.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 559

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru