18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 33 за 30 апреля 2020 года

Подвиги павших не будут забыты

Приморцы отметят День Победы виртуальным шествием и споют песню с балкона.

Подробности проведения акции «Бессмертный полк» обсудили на видеоконференции 27 апреля, сообщает информационное агентство «ПримаМедиа».

О проекте «Бессмертный полк онлайн» рассказал сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров. По его словам, онлайн акция стартует 9 мая в 11 часов утра в каждом регионе. Первым выступит Дальний Восток.

Сейчас создаётся единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Заполнить соответствующую форму можно на сайте «Бессмертного полка России», сайте проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Движение «Бессмертного полка» можно будет увидеть онлайн.

Кроме того, организаторы провели опрос в соцсетях, в каком формате россияне хотели бы поздравить ветеранов и почтить память павших. Больше всего голосов собрало предложение в определённый час выйти на балкон или подойти к окну с портретом участника Великой Отечественной войны и всем вместе исполнить песню «День Победы».

Сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой напомнил, что 9 мая в 19.00 традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне.

Акция пройдёт на портале «Бессмертного полка России», где доступны все подробности предстоящих мероприятий, а также в онлайн-кинотеатре OKKO.

НАПОМНИМ
Редакция газеты «Приморские зори» предлагает ханкайцам принять участие в акции «Бессмертный полк» на страницах нашей газеты и в редакционном инстаграме. Для этого необходимо прислать фотографию, на которой вы держите в руках портрет своего родственника-фронтовика (формат не менее А4) или готовый штендер, указав свои и его данные. Присылайте свои снимки до 8 мая по электронной почте primzori@mail.ru, или через WhatsApp на номер 8-964-438-54-92. Инстаграм-пользователи могут присылать сообщения в директ нашего профиля @primzori.

Комментариев - 0
Просмотров - 327

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru