18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 26 за 4 апреля 2020 года

В Приморье выписана вторая пациентка, победившая коронавирусную инфекцию

Женщина поступила в медучреждение в самом начале болезни, благодаря чему своевременно получала всю необходимую медицинскую помощь.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, в Приморском крае по состоянию на 2 апреля официально подтверждены всего пять случаев коронавирусной инфекции. Один из них подтвердился накануне.

Как сообщает министерство здравоохранения Приморья, двое пациентов успешно вылечены и выписаны домой. В инфекционном госпитале краевой клинической больницы №2 находятся три пациента с положительной пробой на новый коронавирус.

Подчёркивается, что во всех случаях заболевание выявлено в первые дни прибытия на территорию Приморья на начальной стадии при медицинском наблюдении и при самостоятельном обращении. Пациенты и лица, находившиеся в тесном контакте, госпитализированы.

Ещё два пациента по-прежнему остаются в категории: «сомнительных». Ранее их тесты были направлены для уточнения в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, где и будут вынесен окончательный диагноз.

В настоящее время в медучреждениях Приморья 37 человек находятся на карантине. «Это трое заражённых, двое «сомнительных», а также те, кто контактировал с ними, и те, у кого по возвращении из-за рубежа были выявлены признаки ОРВИ», – пояснили специалисты.

Более 4 тысяч человек – на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.


МЕЖДУ ТЕМ
В крае подписаны контракты на поставку более тысячи бесконтактных термометров, тысячи облучателей рецикуляторных, почти 55 тысяч респираторов, более 800 транспортировочных систем со средой для вирусов, почти 3,4 тысячи пробирок для забора крови, а также семи аппаратов ИВЛ.

Комментариев - 0
Просмотров - 311

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru