17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 13 за 20 февраля 2020 года

В память о подвигах на фронтах

У жителей Ханкайского района есть возможность пополнить электронную базу участников Великой Отечественной войны.

Как рассказал военный комиссар Хорольского и Ханкайского районов Приморского края Александр Третьяков, на сайте Министерства обороны есть тематический раздел «Дорога памяти», куда можно загрузить фото или сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны или тружениках тыла. Жители Ханкайского района могут размещать материалы о своих родственниках как самостоятельно, на сайте www.doroga.mil.ru, так и обратившись в администрации сельских поселений (в военно-учётный стол), Центральный дом культуры или Камень-Рыболовскую библиотеку.

В специальную форму, размещённую на сайте, нужно будет внести данные о родственнике: его фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения. После проверки внесённых данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках. Автоматически эти данные появятся на информационном сервисе «Память народа».

В настоящее время на сайт уже загружено более 225 тысяч снимков, среди них – фото фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, а также всех, кто сражался и трудился в годы войны. Планируется, что в дальнейшем присланные фотографии участников Великой Отечественной войны будут размещены на интерактивной панели в главном храме вооружённых сил РФ в честь Вознесения Христова.


КСТАТИ
Партнёром проекта «Дорога памяти» стала Почта России. С 17 февраля по 31 мая в почтовых отделениях будут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта. Также в отделениях Почты России разместят информационные материалы о проекте с нанесённым на них QR-кодом. Он будет вести на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных
.

Комментариев - 0
Просмотров - 277

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru