26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 11 за 13 февраля 2020 года

В гарнизоне заработала почта

В минувший понедельник после длительного перерыва возобновило свою работу в прежнем режиме отделение почтовой связи в бывшем Камень-Рыболовском гарнизоне.


Первых посетителей отделения почтовой связи №3 приветствовали начальник Пограничного почтамта Надежда Лагутина и начальник отделения Ольга Лапшина

Напомним, из-за отсутствия кадрового резерва в мае прошлого года стационарную деятельность этого отделения связи пришлось временно приостановить. Уволившегося начальника подразделения на тот момент просто некем было заменить. Весь оставшийся штат сотрудников тогда был переведён в распоряжение центрального отделения. Почтальоны, которые обслуживали население гарнизона, продолжили свою работу по доставке пенсий, пособий, периодической печати и простой корреспонденции по привычному графику. А вот почтовые переводы, посылки и заказную корреспонденцию жители этого микрорайона были вынуждены получать и отправлять в центральном отделении связи.

Сотрудники отделения почтовой связи №3 обслуживают жителей бывшего Камень-Рыболоского гарнизона в прежнем режиме

Вскоре потенциальный начальник отделения связи №3 был найден и прошёл необходимое обучение. Только вот приступить к исполнению своих обязанностей новому руководителю пришлось в другом месте. Смена начальства потребовалась в отделении №2, которое находится в районе железнодорожной станции. Ну а на гарнизонскую почту вернулся прежний руководитель – Ольга Лапшина. Сегодня в её подчинении, как и прежде, остались почтальоны Елена Клевакина и Ольга Наровская. Должность оператора заняла новая сотрудница — оператор Виктория Иванчик.

В обновленном интерьере, выполненном в корпоративном стиле почты России, первых посетителей отделения почтовой связи №3 встретила начальник Пограничного почтамта Надежда Лагутина. Она рассказала гостям, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в поиске нового специалиста. Ведь работа почтовиков очень ответственна и кропотлива. К тому же спектр предоставляемых ими услуг постоянно расширяется и становится все более удобным для клиентов.

ЦИФРЫ
По данным Пограничного почтамта, отделение почтовой связи №3 осуществляет обслуживание 1326 жителей Камень-Рыболова, в том числе и 150 пенсионеров. По итогам 2018 года сотрудниками этого подразделения было обработано 17 279 единиц письменной корреспонденции и 1 375 посылок, отправлено 641 и выплачено 195 денежных переводов, доставлено 15 538 газет и журналов, а также 11 161 счёт, обработано 12 755 коммунальных платежей, выплачено 3318 пенсий и пособий.

С изменением организационно-правовой формы Почты России изменились и некоторые направления её деятельности. Так, теперь делается больший упор на продажу товаров народного потребления. В основе концепции розничных продаж – единые стандарты мерчандайзинга. Вне зависимости от территориального расположения в почтовой рознице можно приобрести такие социально значимые продукты, как гречневая крупа, рис, макаронные и кондитерские изделия, а также непродовольственные товары для дома. Ассортимент сформирован на основании спроса постоянных посетителей и включает товары местных производителей.

С недавних пор наравне с привычными газетами, продуктами, посудой и текстилем на почте можно приобрести и бытовую технику, причём даже такую габаритную как телевизоры, холодильники, стиральные машины и так далее. Всё это и многое другое можно найти в специальных каталогах, которые можно посмотреть как в отделении связи у оператора, так и дома, куда по вашей просьбе принесёт почтальон.

К СВЕДЕНИЮ
С января 2020 года почтовые отделения, относящиеся к Пограничному почтамту, перешли на корпоративную ip-телефонию. По вопросам, связанным с обслуживанием, жители могут обратиться в службу поддержки Почты России, отправив электронное обращение на сайте pochta.ru, в мобильном приложении или по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000. Отследить свое почтовое отправление можно с помощью мобильного приложения Почты России и на сайте pochta.ru. Обращения по вопросам оказания услуг организациям принимаются по телефону в поселке Пограничный 8-42345-21-6-77. Секретарь выслушает обращение и соединит клиента со специалистом, в компетенцию которого входит его решение.

С благодарностью за благоприятное разрешение проблем, связанных с закрытием отделения связи №3, а также с пожеланиями успехов в работе к сотрудникам Почты России обратились первый секретарь Ханкайского местного отделения КПРФ Николай Ненашев и старшая одного из многоквартирных домов бывшего гарнизона Надежда Зыкова. Именно эти люди постоянно держали связь с руководством почтамта и отслеживали все этапы пути к возобновлению работы отделения.

– Для нас очень важна обратная связь с клиентами, – отметила Надежда Лагутина. – Именно это помогаете сделать нашу работу более доступной и удобной для населения. Кстати, уже этой весной мы планируем благоустроить прилегающую к зданию территорию и сделать подъезд для маломобильных граждан.


КСТАТИ
Генеральным директором «Почты России» назначен бывший вице-премьер Максим Акимов, который пообещал улучшить традиционные услуги и развивать новые сервисы, сообщают центральные СМИ. О работе «Почты России» новый руководитель знает не понаслышке. В статусе вице-премьера он курировал в том числе вопросы связи, а значит, и почту. Кроме того, отвечал в правительстве за развитие цифровой экономики. Представлял народу чудеса новых суперсервисов портала «Госуслуги», которые впервые выстраивают работу чиновников так, как удобно людям, а не неповоротливой государственной машине, и показывал образец электронного паспорта, который начнут выдавать уже в этом году. Одним из первых дел Акимова на новом посту станет подготовка актуализированной стратегии «Почты России» на ближайшие 10 лет. Известно, что в документе будет прописана, в частности, масштабная модернизация почтовых отделений.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 433

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-02-14 в 16:25)

Это же хорошо когда людям создают удобства.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru