19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 7 за 30 января 2020 года

В полиции высадился студенческий десант

В рамках акции «Студенческий десант» 22 января местный отдел полиции посетили студенты Ханкайского филиала «Уссурийского агропромышленного колледжа».


Начальник тыла отдела МВД России по Ханкайскому району Сергей Гриценюк продемонстрировал студентам оружие, находящееся на вооружении отдела внутренних дел

Данная акция приурочена к Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району.

Встретил ребят председатель совета ветеранов отдела полиции, майор милиции в отставке Виктор Маслич, который проводил гостей в свой кабинет, где ознакомил их с деятельностью ветеранской организации. Он рассказал, что члены совета ветеранов постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Ветеранская организация оказывает посильную помощь вдовам ветеранов, семьям сотрудников, которые ушли из жизни. Также студентам были представлены фотографии из истории деятельности ОМВД.

В коридоре Виктор Маслич показал студентам множество кубков, которые команда отдела МВД России по Ханкайскому району нередко завоёвывает, показывая на спортивных соревнованиях отличную физическую подготовку.

Затем студенты прошли в отделение по работе с личным составом. Здесь врио начальника отделения, майор внутренней службы Нина Зайцева рассказала ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах, положенных сотрудникам, а также проинформировала присутствующих о том, как поступить на службу в полицию, об учебных заведениях Министерства внутренних дел России.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Андрей Солодун рассказал об ответственности, в том числе несовершеннолетних, за административные правонарушения и уголовные преступления, дав исчерпывающие ответы на вопросы студентов.

Следующим пунктом экскурсии стала лаборатория экспертов-криминалистов. Здесь эксперт первой категории Евгений Диденко рассказал ребятам о возможностях современных экспертиз. Гости увидели, как можно отличить фальшивые документы от настоящих, и узнали, как проводятся трасологические, дактилоскопические и другие экспертизы.

Также в коридорах отдела полиции ребята ознакомились с информацией на стендах, в числе которых есть стенд, посвящённый памяти Николая Епифановича Рожкова – участкового уполномоченного, погибшего при задержании опасного преступника.

И, наконец, ребята прибыли в учебный класс, где ветераны МВД – майор милиции в отставке Виктор Маслич и старший прапорщик милиции в отставке Владимир Маруфов – рассказали о ханкайских героях Советского Союза. Инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции Елена Александрова напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А юрисконсульт правовой группы, член добровольной народной дружины Камень-Рыболовского сельского поселения Андрей Тарасенко проинформировал студентов о возможности вступления в ряды ДНД.

В завершение экскурсии начальник тылового подразделения подполковник внутренней службы Сергей Гриценюк показал ребятам оружие и спецсредства, стоящие на вооружении органов внутренних дел.

В ходе проведённого в рамках акции мероприятия студенты поняли, что работа блюстителей закона не так уж проста, как кажется на первый взгляд. Тем не менее им напомнили, что в настоящее время проводится комплектование в учебные заведения системы МВД. Выпускники средних школ могут обратиться с вопросами в ОМВД России по Ханкайскому району, где, кстати, имеются вакантные должности.

Комментариев - 0
Просмотров - 432

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru