16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




История

Опубликовано в № 7 за 30 января 2020 года

Вместе сохраним историю района!

В следующем году Ханкайский район отметит 95-летие со дня своего основания. В преддверии этой знаменательной даты сотрудники архивного отдела уже начали проводить масштабную работу по сбору фотографий, на которых запечатлены моменты истории района, его достопримечательности и природные красоты.


Во время своих летних каникул сельские школьники помогали в строительстве клуба в Новоселище (фото 1981 года)

Как рассказала начальник архивного отдела Любовь Грибова, сбор фотографических снимков будет вестись в течение всего нынешнего года. Самые интересные снимки войдут в фотоальбом, который планируется выпустить в юбилейный 2021-й год.

Свой посильный вклад в общее дело по выпуску фотоальбома могут внести все желающие. Ведь у многих ханкайцев есть в семейных альбомах уникальные снимки, повествующие о строительстве сёл, формировании и развитии их инфраструктуры, а также о трудовых буднях сельчан на производстве – в колхозах и совхозах, на заводах и в полях.

Да достаточно только заглянуть в социальные сети, чтобы понять, сколько интересных фотографий так и не вошли в анналы истории! К примеру, много уникальных снимков можно найти в группах ханкайских сёл Рассказово и Ильинки. Люди, искренне любящие свои родные места, разместили в «Одноклассниках» чёрно-белые фотографии, каждая из которых представляет большую ценность для тех, кто интересуется историей района. Но видят их, к сожалению, лишь немногие.

К сотрудничеству в проекте приглашаются работники школьных музеев, организаций и предприятий района. Как правило, во многих организациях имеются информационные стенды, рассказывающие о передовиках производства, где также размещены и фотографии.

Принимаются также фотографии природных красот нашей малой родины, различных архитектурных объектов, снимки с проведения массовых мероприятий. Словом, тематика районного фотопроекта самая разнообразная.

Каждая фотография, присланная в районный архив, будет возвращена владельцу после её оцифровки. К снимку с подписью должна прилагаться информация о времени, когда он сделан, а также об авторе фото. За дополнительной информацией следует обращаться в районный архив по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6, или позвонить по телефону 97-2-33. Жители сёл могут передать фотографии специалистам сельских поселений.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 519

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-01-30 в 17:10)

А почему о музее нашего Ханкайского района ни слова - это чисто его работа, история нашего района. Он что в стороне остался?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru