20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новогодняя акция

Опубликовано в № 99 за 26 декабря 2019 года

Пусть дети верят в чудеса!

Ежегодная благотворительная акция «Подарок под ёлочку» в очередной раз подарила новогодние подарки и праздничное настроение детям из малообеспеченных и социально неблагополучных ханкайских семей.


Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой стала для юных ханкайцев из малообеспеченных семей приятным сюрпризом

Двенадцать лет назад, в 2008 году, в редакции нашей газеты родилась идея о создании предновогодней благотворительной акции, в рамках которой любой житель нашего района смог бы внести свой вклад в создание новогоднего настроения детям из малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

Ребята охотно водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой...

Тогда на наш призыв откликнулись сотрудники местного отдела соцзащиты. С тех пор ежегодно накануне новогодних праздников они производят в здании администрации района, Россельхозбанка и в соцзащите сбор пожертвований на приобретение подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом в этом году удалось собрать 15 тысяч 750 рублей. Кроме того, денежные средства передавали и представители многих ханкайских трудовых коллективов, предприниматели, депутаты. В общей сложности отделом соцзащиты в рамках благотворительной акции было собрано более 31 тысячи рублей. На эти средства приобретено более восьмидесяти подарочных наборов сладостей.

... и искренне радовались полученным подаркам

Многолетним партнёром редакционного проекта «Подарок под ёлочку» является депутат Госдумы Сергей Сопчук, в последние годы к нему присоединились депутаты Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко и Эдуард Цой. Накануне Нового года они передали редакционной коллегии 30 тысяч рублей для приобретения новогодних подарков для ханкайской детворы. Главной «фишкой» подарков от депутатов остаётся их индивидуальность. Помимо сладостей каждый ребёнок получает игрушку или другой полезный предмет в зависимости от его возраста и предпочтений. Это прыгунки, развивающие игры, машинки, куклы, конструкторы, детская косметика, портативные аудиоколонки.

Активисты молодёжного совета, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, вручили ребятам подарки от депутатов Сергея Сопчука, Сергея Кузьменко и Эдуарда Цоя

В этом году «подарочный десант» редакции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которых по доброй традиции командировал отдел культуры Камень-Рыболовского сельского поселения, отправился дарить праздник юным жителям Камень-Рыболова и Ильинки. Вручать детям «депутатские» подарки отправились и члены молодёжного совета, действующего при районной думе.

Начальник Ханкайского отдела соцзащиты Тамара Костенко вручила подарки шестерым детям Елены Скородумовой из Камень-Рыболова

Прибытие новогодних волшебников для каждого ребёнка становилось большим сюрпризом. Поэтому некоторым детям требовалась небольшая пауза, чтобы собраться с чувствами и поверить в происходящее чудо. Но после непродолжительных стеснений мальчишки и девчонки охотно вставали в хоровод, пели для Деда Мороза традиционные песни, читали стихи. И, конечно, получали долгожданные подарки. Когда подаренные машинки, куклы, конструкторы и «развивашки» оказывались в руках детей, их внимание практически моментально переключалось со сказочных персонажей на игрушки. При этом глаза светились от радости, а с лиц не сходили счастливые улыбки – это и стало лучшей благодарностью всем участникам этой благотворительной акции.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 557

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru