19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 98 за 21 декабря 2019 года

Школьники подружились с роботами

Старшеклассники Владимиро-Петровской школы вовсю постигают азы программирования и робототехники. Это стало возможно благодаря современному оборудованию, направленному в эту сельскую школу, пока единственную в районе, по программе краевого департамента образования и науки.


Учитель физики и информатики Владимиро-Петровской школы Григорий Васильевич Парамзин твёрдо уверен, что будущее – за информационными технологиями. Поэтому инновационный инженерный класс, оборудованный современной техникой компании «Роббо», пришёлся школе ко двору.

Сейчас ребята учатся пользоваться разнообразными датчиками цифровой лаборатории, которая позволяет измерять в помещении атмосферное давление, температуру и влажность. Имеют они дело и с самыми настоящими роботами. И даже продемонстрировали журналистам робота в действии, заставив маленький приборчик, похожий на игрушечный танк, сдвинуться с места и проехать по заданной траектории, не наталкиваясь при этом на препятствия.

Сами учащиеся пока относятся к нововведениям с понятной опаской, боясь повредить что-нибудь ненароком. Но на занятия по робототехнике, организованные учителем во внеурочное время, всё же ходят охотно. Особенно это касается мальчишек – они твёрдо намерены научиться пользоваться робототехническими конструкторами, освоить схемотехнику, 3D-моделирование и 3D-печать.

Напомним, в этом году в 47 школах Приморья открылись инженерные классы, которые призваны научить детей робототехнике, программированию, схемотехнике и 3D-прототипированию. Оснащение таких классов проводится в рамках национального проекта «Образование». В октябре более 100 педагогов края прошли обучение работе с новым оборудованием. Доступ к обучению с применением новых технологий получили около 15 тысяч школьников.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 547

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru