16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 97 за 19 декабря 2019 года

По фактам ДТП проводятся проверки

За неделю в Ханкайском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Один из них погиб.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому району, 11 декабря текущего года в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Трактовая в центре села Камень-Рыболов (на пешеходном переходе).

На место прибыли сотрудники ДПС. Было установлено, что, двигаясь по улице Трактовая, 44-летний водитель автомашины NISSAN DATSUN отвлёкся и совершил наезд на впереди стоящее транспортное средство TOYOTA SPRINTER CARIB, который в этот момент пропускал пешехода.

В результате ДТП пострадала 51-летняя жительница села Астраханка. Женщина была доставлена в Ханкайскую ЦРБ попутным транспортом.

Стаж вождения водителя на момент происшествия составляет 21 год. В течение года был привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).

Второе ДТП произошло на следующий день в селе Платоно-Александровское. Управляя в тёмное время суток автобусом KIA GRANBIRD, на автодороге Михайловка – Турий Рог 57-летний житель города Уссурийска совершил наезд на пешехода, в результате которого тот получил травмы, не совместимые с жизнью. Приехавшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи зафиксировала смерть 48-летней местной жительницы. Установлено, что женщина стояла на краю проезжей части при отсутствии уличного освещения и светоотражающих элементов на одежде.

По фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки.


СТАТИСТИКА
Всего за 11 декабря в дежурную часть краевой ГИБДД поступила информация о 123 ДТП. Это на 132% превышает количество ДТП, зарегистрированных в регионе 11 декабря 2018 года. Повреждено 266 транспортных средств, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.
По данным ГИБДД края, погибших за 11 декабря нет, но 17 человек получили травмы различной степени тяжести. Пик автоаварий произошёл в промежуток с 9 утра до 12. 74% автоаварий, зарегистрированных 11 декабря, составили столкновения транспортных средств, 15% – наезд на стоящее транспортное средство, 4% – наезд на препятствие, 3% – наезд на пешехода, 2% – опрокидывание.
90% дорожно-транспортных происшествий (111 из 123) – это автоаварии с материальным ущербом. 12 ДТП с пострадавшими произошли на территории шести населённых пунктов: в Артёме, Владивостоке и Уссурийске, а также Октябрьском, Ханкайском и Надеждинском районах.

Комментариев - 0
Просмотров - 537

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru