24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 87 за 14 ноября 2019 года

Сделай свой выбор правильно!

С таким призывом обратились к своим ровесникам ханкайские школьники во время районного конкурса плакатов и их защиты «Сохраним здоровье вместе», проводимого в Центре дополнительного образования.


Главной задачей этого конкурса является пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди молодёжи. В этом году тематические плакаты и их защиту подготовили учащиеся из двенадцати школ Ханкайского района.

Ребятами была затронута очень серьёзная тема, и многим могло бы показаться, что придётся слушать нудные лекции на тему вредных привычек и борьбы с ними. Но всё оказалось вовсе не так. Яркие красочные плакаты, представленные каждой из школ-участниц, наглядно демонстрировали последствия пагубных привычек. А выступления ребят были искромётными, энергичными и в то же время познавательными.

Так, школьники из Ильинки начали защиту плаката с общеукрепляющей гимнастики. А парни и девушки из Мельгуновки перевоплотились в героев сказки «Муха-Цокотуха» и доказали, что стройную фигуру можно получить без изнуряющих диет, необходимо лишь заняться спортом. О пользе спорта для здоровья убедительно рассказали ребята из Первомайской и Троицкой школ. А учащиеся из Новоселища в своём видеоролике наглядно доказали, что в их школе спорту уделяется большое внимание.

В сказку смогли перенестись зрители с ребятами из Астраханской школы. Действия разворачивались на болоте, в которое попал Иван-царевич, подыскивая себе жену. И нелегко пришлось ему с выбором, так как нужно было спасать красавиц от воздействия пагубных привычек.

О вреде фастфуда поведали учащиеся Владимиро-Петровской школы, а комиссаровские ребята поделились важными фактами о влиянии курения на жизнь и здоровье растущего организма. Немую сцену выбора пути между вредными привычками и здоровым образом жизни продемонстрировала команда из Октябрьской школы. Сцену приёма у врача разыграли школьники из Новокачалинска, только пациентами у доктора были не люди, а органы – сердце, печень и почки.

Важную на сегодняшний день проблему интернет-зависимости затронула агитбригада из Камень-Рыболовской школы №3. В ходе своего выступления ребята напомнили, что нет ничего лучше живого общения с человеком и природой. А учащиеся Камень-Рыболовской школы №2 постарались донести до присутствующих, что главное – не упустить жизнь!

В конкурсе плакатов третье место поделили команды из Мельгуновской и Октябрьской школы, второе заняли ребята из Новоселища, а первое место – учащиеся из Камень-Рыболовской школы №2. За защиту плакатов третье место было присуждено участникам из Новоселищенской и Камень-Рыболовской школы №2. Второе место завоевали новокачалинцы, а первое – мельгуновцы.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 1
Просмотров - 592

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-11-14 в 19:25)

А я так скажу, хотите верьте хотите нет - все болезни от нервов, а их уже со школы детям начинают трепать почём зря; одно ЕГЭ чего стоит.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru