27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 84 за 2 ноября 2019 года

«Ничего нет краше девичьей косы, ведь века России в косы вплетены»

Районный конкурс «Длинная коса – осенняя краса» собрал юных участниц на сцене Центрального дома культуры 25 октября. Восемь обладательниц самых длинных кос боролись за право стать самой лучшей.


Веолетта Смолева, Виктория Белоногова, Арина Куница, Эвелина Ростова, Софья Меренкова, Евгения Дубина, Алиса Сердюкова, Ксения Анфимова в ходе конкурса продемонстрировали как свои замечательные косы, так и творческие таланты

В этом ярком зрелищном состязании принимали участие конкурсантки двух возрастных групп – младшей, от семи до десяти лет, и старшей, от одиннадцати до четырнадцати.

Прозвучала торжественная музыка, и зрители аплодисментами встретили самых юных конкурсанток. Маленькие, трогательные, но такие смелые семилетние ученицы Камень-Рыболовской школы № 3 Ксения Анфимова, Алиса Сердюкова, Софья Меренкова и воспитанница детского сада № 3 Евгения Дубина уверенно рассказывали о себе, своих семьях и увлечениях. А девятилетняя Эвелина Ростова, ученица Астраханской школы, вместе со своей группой поддержки поведала зрительному залу былину о том, как она стремилась попасть на этот конкурс.

Не менее зрелищными были выступления конкурсанток старшей возрастной группы. У каждой из них уже есть опыт участия в этом конкурсе, но, тем не менее, девчонки очень ответственно подготовились. О своих мечтах и увлечениях рассказали зрителям ученица Астраханской школы Арина Куница и ученица Камень-Рыболовской школы № 2 Веолетта Смолева (именно так пишется её имя), а Виктория Белоногова из Ильинки поведала о себе зажигательной песней.

Евгения Дубина – самая юная участница конкурсаА потом был парад костюмов. Кого тут только не было! Перед зрителями, сменяя друг друга, появлялись яркая цыганка Ксюша Анфимова, величественная египтянка Алиса Сердюкова, милые русские красавицы Женя Дубина и Соня Меренкова и очаровательная Снегурочка Эвелина Ростова. Арина Куница предстала перед зрителями в образе прекрасной восточной девушки, Вика Белоногова продемонстрировала костюм своих предков – жителей Бессарабии, а Веолетта Смолева появилась на сцене в ярком украинском костюме.

Затем пришло время участницам показать зрителям свои таланты. А таланта и артистизма эти девчонкам не занимать! Ну как можно было не восхититься песней «маленькой модницы» Ксюши Анфимовой? Как остаться равнодушным к вокальному признанию Алисы Сердюковой, что она «пока что не звезда»? Как не вспомнить хлопья мягкого пушистого снега под нежную песню Снегурочки, исполненную Эвелиной Ростовой? И как можно было удержаться и не пуститься в пляс вместе с «юной морячкой» Соней Меренковой? А какие замечательные танцы приготовили для зрителей эти отважные девчонки! Изящный и красочный восточный танец великолепно исполнила Женя Дубина. Арина Куница показала зрителям стремительный, полный акробатических этюдов современный танец. Вика Белоногова, исполняя динамичный молдавский танец, казалось, просто летала над сценой. К сожалению, Веолетту Смолеву немного подвела техника, но девочка не растерялась и вместе с братишкой и маленькой сестрёнкой рассказала о своей семье, в которой каждый – драгоценный камень, а вместе они – гора самоцветов.

Победительницы конкурса – Софья Меренкова (в младшей возрастной группе) и Арина Куница (в старшей)

Когда был объявлен следующий этап конкурса, все участницы поспешили за кулисы, где их уже с нетерпением ждали группы поддержки. Именно им – мамам, бабушкам, подругам – предстояла нелёгкая работа по созданию необычной причёски для своей любимой конкурсантки. Главное условие – в причёске обязательно должна была присутствовать коса.

А пока за кулисами кипела работа, перед зрителями выступили воспитанники вокальной студии Владимира Груздева и хормейстера Центрального дома культуры Любови Куницы. Чистые, звонкие детские голоса заполняли зрительный зал.

Время, отведённое конкурсанткам на создание причёски, пролетело быстро. Легко и непринуждённо девочки демонстрировали свои причёски зрителям. Косы изящно обвивали юные головки, спадали на хрупкие девичьи плечи. Оставалось только удивляться безграничной человеческой фантазии, сумевшей сотворить такую красоту из, казалось бы, обычной девичьей косы. Зрители встречали каждую участницу аплодисментами.

Настало время подвести итоги конкурса. «Как же трудно было сделать выбор! – призналась зрителям член жюри Тамара Костенко. – Все участницы так талантливы, все так хорошо подготовились!». Посовещавшись, жюри вынесло свой вердикт: победу в конкурсе «Длинная коса – осенняя краса» среди участниц младшей возрастной группы одержала Софья Меренкова, а в старшей возрастной группе победительницей признана Арина Куница. В торжественной обстановке всем конкурсанткам вручили цветы и дипломы участниц, а победительницы конкурса получили призы.

Ещё долго в зрительном зале люди обменивались своими впечатлениями и поздравляли участниц конкурса и их родителей. Ведь эти девчонки подарили всем присутствующим настоящий праздник!


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Виктория БЕЛОНОГОВА, с. Ильинка:
– В конкурсе «Длинная коса – осенняя краса» я участвую уже третий раз. К выступлению мы готовились вместе с моей бабушкой – Еленой Анатольевной Белоноговой. Она руководит детским танцевальным коллективом «Гармония» в нашем сельском клубе и, вообще, очень творческий человек. Поэтому и визитка, и костюм, и танец – это её рук дело. Волновалась ли я? Конечно, волновалась. Да и бабушка тоже, только виду не подавала – поддерживала меня за кулисами. А в зале за меня болели прабабушка и прадедушка. Я очень чувствовала их поддержку и старалась выступить лучше всех, чтобы не подвести свою семью.

Наталья РОСТОВА, мама участницы Эвелины Ростовой, с. Астраханка:
– К конкурсу мы готовились долго и тщательно. В подготовке участвовала вся наша семья. Папа, например, сам мастерил деревянных лошадок для визитки. А ещё нам очень помогли мои коллеги-учителя и дочкины одноклассники. Спасибо всем за помощь! Эвелина очень волновалась перед выходом на сцену, а я, наверное, переживала ещё больше. И пусть мы не победили, но участие в таком конкурсе – это часть жизненного опыта, так необходимого моему ребёнку. Я дочкиным выступлением довольна!

Мария АКЕНТЬЕВА, методист ЦДК:
– Этот конкурс для нас юбилейный – уже пятый год мы проводим такое мероприятие для наших юных участниц. Рассылаем по образовательным учреждениям и сельским домам культуры приглашения, и девочки откликаются на них. Наши малышки в этом году впервые принимают участие в конкурсе, а девчонки постарше уже имеют за плечами опыт выступлений. Они сами приходят к нам и спрашивают, когда будет проходить наше мероприятие и какие задания мы приготовили для них в этом году. И все участницы очень ответственно и серьёзно готовятся к конкурсу. Хочется отметить и заинтересованность родителей. Мамочки наших участниц просто молодцы! Сколько у них терпения и фантазии, а какие они мастерицы! Наверное, без их золотых рук наше мероприятие не получилось бы таким ярким и красочным! Хочется поблагодарить и воспитанников Владимира Груздева и Любови Куницы. Именно эти ребята своими вокальными выступлениями помогали создать праздничную атмосферу в зале. И, конечно, большое спасибо нашему спонсору Анне Черемновой за предоставленные цветы для наших конкурсанток!

Ксения САГАЛИНА

Комментариев - 0
Просмотров - 1107

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru