19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 84 за 2 ноября 2019 года

Дополнительные меры социальной поддержки появятся в Приморье в 2020 году

Соответствующие изменения в закон о социальной поддержке граждан, предложенный губернатором Олегом Кожемяко, единогласно одобрен на заседании краевого Законодательного собрания.

Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, для неработающих жителей региона, награждённых знаками «Почётный гражданин Приморского края» и «Почётный житель Приморского края», введены новые выплаты.

Такие граждане будут получать ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей и единовременно ко Дню Приморского края (20 октября) – 15 тысяч рублей. В случае смерти человека родственникам будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей. Выплаты будут предоставляться гражданам после достижения ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо после назначения им страховой пенсии.

Ещё одна мера социальной поддержки, предусмотренная законопроектом, касается работников краевых государственных и муниципальных организаций в сфере физической культуры и спорта, проживающих и работающих в сельской местности.

Инструкторам-методистам и тренерам с высшим или средним профобразованием расходы за жильё, отопление и электроэнергию будут компенсировать в размере 100%. Не имеющим профобразования предусмотрели ежемесячную денежную выплату, которая позволит компенсировать собственные расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Ещё одна статья нового закона расширяет список лиц, имеющих право на присвоение почётного звания «Ветеран труда Приморского края». Такое право получают активисты, работающие в краевых отраслевых, первичных профорганизациях не менее 15 лет, имеющие награды первичных организаций и почётные грамоты профсоюзов.

Комментариев - 0
Просмотров - 731

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru