26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 83 за 31 октября 2019 года

Лучшее для детства транспортное средство

Районный конкурс «Безопасное колесо» на прошлой неделе вновь собрал школьные команды со всего района. Юные велосипедисты не жалели педалей, стремясь опередить соперников в конкурсной гонке за заветное первое место.

Руслану Пиджакову из Мельгуновской школы вручила грамоту и главный приз инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Елена Александрова

В этом году участие в конкурсе приняли ребята из Камень-Рыболовских школ №2 и №3, Астраханской, Мельгуновской, Ильинской, Троицкой, Новокачалинской, Новоселищенской, Октябрьской и Владимиро-Петровской школ.

Один из самых сложных участков полосы препятствий – узкая колея между деревянными брускамиПо традиции испытание для велосипедистов состояло из нескольких этапов. Ребятам предстояло обойти соперников на велотрассе, преодолеть полосу препятствий, пройти тестирование на знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи при травмах, а также защитить тематический плакат.

В этом году участие в конкурсе приняли десять школьных команд

Ребята достойно справились со всеми испытаниями, предложенными организаторами – педагогами Центра дополнительного образования. На стадионе «Урожай» они продемонстрировали чудеса скорости и ловкости, преодолевая полосу препятствий – самый сложный этап состязаний. Но, несмотря на горячую поддержку педагогов, родителей и одноклассников, не всем удалось выложиться полностью и набрать необходимое количество баллов. По словам самих ребят, самая большая трудность заключалась в том, чтобы проехать по узкой колее между брусками, не задев при этом ни одного. А для некоторых непреодолимым препятствием стали импровизированные качели и мостик из досок.

На гоночном этапе от участников требовалось обогнать соперников на велотрассеТем не менее, досадные промахи и падения не омрачили настроения ребят. Предоставив тренерам из детско-юношеской спортивной школы подсчитывать результаты, школьники дружно отправились в ЦДО, где им предстояло защищать плакаты на тему «Безопасность на дорогах».

Не упасть с импровизированных качелей – задача не из лёгкихНа этом этапе конкурса умение быстро и ловко гонять на железном коне им не пригодилось – здесь нужно было проявить свои творческие способности и фантазию, умение согласованно работать в команде. А некоторые помимо этого продемонстрировали ещё и свои незаурядные артистические таланты. Так, ребята из Астраханской и Мельгуновской школ представили зрителям сценки из жизни королевского двора, а мельгуновцы – поучительную сказку с увлекательным сюжетом. Её герои – король и капризная дочка-принцесса, решившая, несмотря на юный возраст, приобрести скутер. Отец против, ведь непутёвое чадо не знает правил дорожного движения. Как же объяснить принцессе, что она рискует попасть в ДТП?

Победителями районного этапа конкурса «Безопасное колесо» стали ученики Троицкой школыУчастники из Новоселища постарались донести до своих ровесников, что велосипед – такое же транспортное средство, как мопед, мотоцикл и автомобиль, поэтому велосипедистам необходимо знать правила дорожного движения, а, отправляясь в путь, не забывать про шлем и наколенники. Команда из села Троицкое посвятила своё выступление бе­зопасной дороге в школу, объяснив зрителям, как правильно переходить дорогу и какие дорожные знаки сигнализируют об опасности.

Ребята из Октябрьской школы завоевали третье место в общекомандном зачётеСловом, все выступления получились интересными и оригинальными. Поэтому членам жюри в составе сотрудников отдела полиции, методистов управления образования и педагогов ЦДО пришлось нелегко при выборе победителей.

Все команды получили грамоты за участие и сладкие пироги. Третье общекомандное место заняли ребята из Октябрьской школы, второе место было присуждено ильинцам. Ну а почётное первое место завоевали ребята из Троицкой школы. Признанным же победителем первенства, владельцем велосипеда, стал ученик Мельгуновской школы Руслан Пиджаков. Именно ему предстоит защищать честь района на краевом этапе конкурса «Безопасное колесо».

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 502

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru