18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




27 октября –
День автомобилиста

Опубликовано в № 82 за 26 октября 2019 года

Четверть века на дорогах Приморья

Ежегодно численность автовладельцев в стране стремительно увеличивается. Тем не менее, общественный транспорт по-прежнему остаётся востребованным. Садясь в автобус, мы доверяем жизнь и здоровье водителю. Поэтому к осуществлению пассажирских перевозок допускаются только настоящие профессионалы. Именно такие люди работают в Ханкайском автотранспортном предприятии, которое вот уже 25 лет доставляет жителей нашего района из пункта «А» в пункт «Б». Завтра сотрудники этой организации отметят свой профессиональный праздник – День автомобилиста.


Накануне профессионального праздника директор Ханкайского АТП Виктор Козырев вручил памятный знак в честь 80-летия «Приморавтотранса» водителю автобуса Виктору Удовиченко, который работает на предприятии уже 25 лет

В далёком 1994 году руководством акционерного общества «Приморавтотранс» было принято решение об учреждении подразделения на территории Ханкайского района. Создано оно было на базе ранее функционирующих сельскохозяйственного предприятия, акционерного общества ОРТ, которое осуществляло ремонт и техническое обслуживание сельхозтехники и автомобилей, и третьего отряда автоколонны №1886. Причём со дня своего основания предприятие делилось на две самостоятельные организации – Ханкайское АТП ОАО «Приморавтотранс» и ООО «Ханкайское АТП». Разница между ними заключалась лишь в видах деятельности. Однако они всегда работали и продолжают работать в тесной связке. Кстати, некоторые сотрудники трудятся в обеих организациях по совместительству.

В период своего становления предприятием осуществлялись пассажирские и грузовые перевозки по Приморью и за рубежом, предоставлялись услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, а также в сфере международного туризма. Действовали двенадцать пригородных и два междугородных маршрута, а также один международный. Услугами туристического отдела ежемесячно пользовались в среднем около трёх тысяч человек.

С августа 2018 года междугородние маршруты Ханкайское АТП выполняет на автобусах отечественного производства

В распоряжении АТП было почти 20 гектаров земли, на которых находились производственные помещения общей площадью более 20 тысяч квадратных метров, практически половина из них была задействована в производственном процессе. Силами предприятия осуществлялись обслуживающие и ремонтные работы как для собственных нужд, так и для сторонних организаций, а также для населения района.

За годы своего существования предприятие переживало разные времена. Но, несмотря на трудности, Ханкайское АТП остаётся на плаву и сегодня, осуществляя пассажирские перевозки по двум междугородним и двум международным маршрутам. Также предприятие занимается грузоперевозками.

На сегодняшний день в ООО «Ханкайское АТП» и «Ханкайское АТП» ОАО «Приморавтотранс» работают в общей сложности 24 человека. Причём шестеро из них трудятся здесь все 25 лет. Это бессменный руководитель Ханкайского АТП ОАО «Приморавтотранс» Виктор Козырев, специалист по кадрам Валентина Ковалёва, инженер по ГСМ Валентина Зубро, инженер по безопасности дорожного движения Владимир Янголь и водители Виктор Удовиченко, Владимир Смашнёв и Константин Воронов.

В ходе торжественного собрания, которое прошло накануне профессионального праздника, многие сотрудники за долголетний добросовестный труд были отмечены грамотами и благодарностями администрации и думы Ханкайского района, памятными знаками в честь 80-летия «Приморавтотранса», а водитель автобуса Константин Воронов награждён грамотой департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 704

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru