24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 82 за 26 октября 2019 года

Главное – не победа, а дружеское общение и позитив

На этой неделе в спортзале Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа разыгрались нешуточные спортивные баталии – здесь состоялись соревнования среди людей с ограниченными возможно­стями здоровья, посвящённые Дню народного единства.


Одним из видов спортивных состязаний была стрельба из пневматической винтовки

Эта спартакиада проходит в нашем районе ежегодно – спортсмены тщательно к ней готовятся и усиленно тренируются, чтобы показать достойные результаты в борьбе за первое место. Тем не менее, победа как таковая для них особо и не важна, ведь главное – это соревновательный дух, адреналин и, конечно же, дружеское общение и положительные эмоции.

В этом году участие в спартакиаде приняли четыре команды из Камень-Рыболова, Ильинки, Владимиро-Петровки и Новоселища. Каждая из команд стремилась к победе, продемонстрировав свою меткость, силу и ловкость в таких видах спорта, как дартс, стрельба из пневматической винтовки, многоборье.

Соревнования продолжались несколько часов. Затем, на церемонии награждения, судьи озвучили личные достижения спортсменов и результаты командного зачёта.

В дартсе среди мужчин первое место завоевал Юрий Передерьев из Камень-Рыболова, а второе и третье место заняли ильинцы Сергей Рыжук и Николай Савинов. Самой меткой в соревнованиях среди женщин оказалась Наталья Туманова из Камень-Рыболова. Второе место завоевала ещё одна спортсменка из райцентра Надежда Гоменюк, а третье место в турнирной таблице разделили Валентина Тарасенко из Владимиро-Петровки и Нина Нескоромная из Ильинки, набравшие одинаковое количество очков.

В стрельбе из пневматики среди мужчин победу одержал Малдыбай Иманалиев, второе место у Юрия Передерьева. Оба они – жители райцентра, участники команды «Ханка». На третьем месте – жители Ильинки Николай Савинов и Николай Корольков. Среди женщин первое место заняла Татьяна Наумова из Ильинки, второе – Надежда Гоменюк, третье – Наталья Туманова.

В упражнениях на пресс у мужчин первое место занял Малдыбай Иманалиев, второе – Николай Савинов и спортсмен команды райцентра Алексей Маслич, третье – Никита Шлихт из Владимиро-Петровки. Среди женщин лучший результат показала Наталья Туманова. Второе и третье место заняли жительницы райцентра Екатерина Немцева и Галина Заболотная.

Лучшего результата по наклонам со скамейки достиг Малдыбай Иманалиев, второе место занял Николай Корольков, третье – Николай Савинов. Самой гибкой среди женщин стала Вера Ульянова из Ильинки. Второе место было присуждено Наталье Тумановой и Галине Заболотной, третье – представительнице Новоселищенской команды Марии Ступак.

В командном первенстве призовые места разделили команды Камень-Рыболова, Ильинки и Владимиро-Петровки. Спортсмены были награждены грамотами и кубками. Участников из малочисленной команды Новоселища поощрили грамотой и кубком.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 641

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru