20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 82 за 26 октября 2019 года

Комфортная городская среда: продолжение следует

Работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подошли к своему логическому завершению. Итогом реализации программы стал обновлённый тротуар по улице Кирова, а также сцена для проведения массовых мероприятий в центральном парке.

Но администрация Камень-Рыболовского сельского поселения не собирается останавливаться на достигнутом и уже формирует список общественных мест, которые можно облагородить в следующем году.

Глава Камень-Рыболовского поселения Дмитрий Петров рассказал, что решение о том, какую общественную территорию необходимо привести в порядок, будут принимать сами жители райцентра в ходе опроса-голосования. В предварительный перечень вошли несколько объектов. Среди них – так называемая центральная аллея, которая тянется от автовокзала до Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

– Неоднократно жители Камень-Рыболова звонили в поселение с жалобами, что эта пешеходная дорожка находится в плачевном состоянии, – отметил Дмитрий Петров. – После дождей она превращается в полосу препятствий, так как людям порой приходится преодолевать вброд небольшие озерца. Да и деревья вдоль аллеи уже очень старые, было бы неплохо озеленить этот участок. Если жители райцентра проголосуют за этот объект, то мы также добавим сюда дорожку для велосипедистов.

Жители райцентра предлагают и другие варианты реализации программы. К примеру, сделать по улице Кирова, неподалёку от Центрального дома культуры, видовую площадку. По словам участников голосования, отсюда открывается замечательный вид на озеро Ханка. Другие же с этой идеей не согласны, полагая, что одной смотровой площадки в Камень-Рыболове более чем достаточно, поэтому основное внимание нужно уделить всё-таки тротуарам. Также поступали от жителей предложения облагородить сквер напротив ресторана «Бордо», отремонтировать тротуар по улице Некрасова, проложить тротуар по улице Решетникова.

Свои варианты общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, жители райцентра могут предложить, обратившись в администрацию поселения, отправив сообщение в Инстаграм @kamenrybolovskoe или же на электронную почту: krb_pos@mail.ru.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 660

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru