19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 76 за 5 октября 2019 года

Во всеоружии против вирусов

В Ханкайском районе полным ходом идёт прививочная кампания от гриппа.

Как рассказала врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова, на 1 октября от этого вирусного заболевания прививку получили 7 тыс. 224 взрослых ханкайцев, а также 1 тыс. 154 школьника и 725 воспитанников детских садов. Отрицательных реакций на вакцину «Совигрипп» ни у кого отмечено не было.

Всего же медики планируют привить 8 тыс. 116 взрослых и 1 тыс. 916 детей. В настоящее время вакцинацию прошли 211 медицинских работников, 485 педагогов, 3 тыс. 667 пенсионеров, 130 ханкайцев с различными хроническими заболеваниями. Менее охотно прививаются работники торговли и общественного питания, транспортной и коммунальной сфер, а также почтовики. На этой неделе стартовала осенняя призывная кампания, поэтому в планах медиков – в обязательном порядке привить 30 будущих защитников Отечества.

– Многие считают, что прививка не сможет полностью обезопасить от таких опасных заболеваний, как бронхит, острый отит, пневмония, – рассказала врач-эпидемиолог. – Панацеей от всех болезней «Совигрипп» не послужит, зато защитит от осложнений, которыми чреват грипп и другие инфекции. Очень важно привиться пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям с хроническими болезнями. Напомню, что подъём заболеваемости вирусными инфекциями, как правило, приходится на октябрь и ноябрь, так что советую ханкайцам как можно скорее обезопасить себя и своих близких. Тем более, что сейчас хорошая погода благоприятствует выработке стойкого иммунитета.

Чтобы вакцинироваться от гриппа, необходимо обратиться к своему участковому терапевту, который затем даст направление в прививочный кабинет поликлиники. При себе пациентам желательно иметь паспорт и страховой медицинский полис. Жители ханкайских сёл могут привиться в фельдшерско-акушерских пунктах.

Всего же в Приморье привито от гриппа 57% населения от запланированного – 478 тыс. 383 человека, из которых более 146 тысяч детей.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 586

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru