19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 75 за 3 октября 2019 года

«Красоту вокруг мы создаём сами!»

Нынешней весной в Новоселище на улице Комсомольской появилась новенькая яркая и уютная детская площадка.


Поиграть на новой детской площадке, которую местные жители своими силами благоустроили на улице Комсомольской, сбегается детвора со всего села

– Здесь была огромная свалка, – рассказывает жительница этой улицы Виктория Лысак, указывая на благоустроенную территорию, где в тот момент играли дети. – Весной мы с соседями убрали весь мусор. А чтобы территория не пустовала и не захламлялась в дальнейшем, решили создать на этом месте детскую площадку. Разровняли землю, посадили деревья, привезли покрышки и начали творить. Всё мы делали вместе с соседями своими силами. В этом принимали участие семьи Заниных, Руссковых, Бухтияровых, Слесаревых, Гончаровых, Лысак, Клименко, Соповых, Суходеевых, Дикушиных, Филипповых, Марчук, Хвостик, Сутченко.

Позже активисты обратились за помощью к главе Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрию Петрову. Сначала он выделил краску, с помощью которой облагородили рукотворные арт-объекты, а позже добавили к ним заводские качели, горку и песочницу.

Теперь на новой детской площадке резвится вся местная детвора. А жители улицы Комсомольской продолжают благоустраивать и преображать своё «детище».

– Мы не ждём, пока кто-то приедет, что-то для нас сделает или что-то подарит. Красоту вокруг себя мы создаём сами! – подчёркивает Виктория Лысак. – Скидываемся по сотне с каждого двора и принимаемся за работу. Делаем дорогу, вывозим мусор, обкашиваем территорию, в том числе и вокруг брошенных домов. Зато теперь и на улицу выйти приятно, и гостей пригласить не стыдно.

Комментариев - 0
Просмотров - 640

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru