25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть и общество

Опубликовано в № 71 за 19 сентября 2019 года

Депутаты на округе

Депутат Государственной думы Сергей Сопчук и заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко в ходе совместной поездки в Ханкайский район обсудили с представителями местного само­управления изменения, внесённые в федеральное законодательство об общих принципах организации местного самоуправления, и побывали на объектах, возводимых по федеральным и краевым программам.


Депутаты остались довольны благоустройством придомовой территории по улице Пионерская, 8

Парламентарии рассказали, что изменения, внесённые в федеральное законодательство об общих принципах организации местного самоуправления, дают право на местах принимать решения о преобразовании муниципальных районов и поселений в муниципальные округа. В Пограничном, Анучинском и Чугуевском районах вопрос о возможной реорганизации в муниципальный округ уже обсуждается, сейчас там местные депутаты работают над формулировками соответствующей законодательной инициативы.

– На мой взгляд, такой вариант муниципальной власти, когда все полномочия будут сосредоточены в одних руках, будет более удобен как для местного населения, так и для руководства региона, – высказал своё мнение Сергей Сопчук. При этом он отметил, что решение об объединении в муниципальный округ – это право, а не прямая обязанность, поэтому поспешность в таких вопросах не нужна. И напомнил, что в начале 2000-х годов, когда в Приморском крае проводилась реформа местного самоуправления, велась длительная подготовительная и разъяснительная работа.

Также в рамках своего визита в Ханкайский район парламентарии осмотрели объекты благоустройства, работы на которых ведутся по федеральным и краевым государственным программам. Летний кинотеатр в центральном парке, благоустройство которого ведётся по федеральной программе формирования комфортной городской среды, и новая детская площадка, установленная во дворе дома №8 по улице Пионерской по инициированной губернатором Олегом Кожемяко программе «1000 дворов», оставили у депутатов хорошее впечатление.

Ещё гости района побывали в доме культуры села Ильинка, где недавно завершился ремонт. За счёт средств бюджета сельского поселения в этом году там был обновлён фасад, поменяны полы, на смену части старых деревянных окон пришли новые пластиковые. Планируется, что до конца года новые стеклопакеты появятся во всём здании сельского клуба.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 772

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru