19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выставка

Опубликовано в № 68 за 7 сентября 2019 года

«Игрушки моего детства»

В рамках мероприятия для ребят была организована выставка «Игрушки моего детства».

Здесь можно было увидеть русалочку, привезённую из Германии более 50 лет назад, Деда Мороза, который неизменно ставится под ёлку ещё с 70-х годов прошлого века, старенького плюшевого медведя, чебурашку… Даже спустя годы их трогательно хранят в семьях ханкайцев, и уже современные дети играют с ними. Всем участникам выставки организаторы вручили сертификаты и подарки, а те, в свою очередь, поделились своими воспоминаниями об игрушках их детства.


Юлия Фёдорова, с. Камень-Рыболов:

– В 1982 году мне исполнился год, и крёстный подарил мне на день рождения мягкого коричневого медведя. С этим медвежонком я часто играла, спала с ним вместе, а ещё тренировалась на нём делать уколы. В то время у мамы были шприцы с металлическими иглами, ими я и оттачивала врачебное мастерство на своей любимой игрушке. На медведе до сих пор видны следы моих детских забав.


Екатерина Минеева, с. Новокачалинск:

– Дедушка сделал деревянную машинку для своего сына, моего папы, своими руками около сорока лет назад. И благодаря бабушке все эти годы игрушка хранится в нашей семье. Она стоит на полке у нас в доме, и даже несколько раз уже была подклеена. Но мы стараемся беречь её и надеемся передать своим детям.


Марина Клочко, с. Камень-Рыболов:

– Деда Мороза подарили моей старшей сестре на Новый год в 1964 году. И с тех пор ни один новогодний праздник не обходится без этой игрушки. Мои родители каждый год достают её и ставят под ёлку.

Комментариев - 0
Просмотров - 776

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru