23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Налоги

Опубликовано в № 67 за 5 сентября 2019 года

Налог на землю повысили. Но предоставили льготу

Жителям сёл Троицкое и Новониколаевка администрация Ильинского сельского поселения предоставляет льготу по оплате земельного налога в размере 50 процентов.

Напомним, в прошлом году многие владельцы земельных участков в этих сёлах, получив квитанции на уплату земельного налога, были неприятно удивлены его резко возросшим размером. Возмущённые налогоплательщики ринулись в налоговую инспекцию за объяснениями. Но оказалось, что в подавляющем большинстве случаев суммы были указаны правильные.

– До 2017 года для определения суммы налога в расчёт брали кадастровую стоимость земли по состоянию на 2011 год, – пояснял им инспектор межрайонной ИФНС России №11 по Приморскому краю Виктор Кияшко. – В 2016 году по заказу департамента земельных и имущественных отношений Приморья проводилась актуализация кадастровой стоимости земли, то есть её переоценка. С 1 января 2017 года налог на землю стал рассчитываться исходя из её новой стоимости.

Почему именно в этих двух ханкайских сёлах резко взлетела кадастровая стоимость земли, никто не может объяснить, решение принималось на краевом уровне. Однако администрация Ильинского сельского поселения пошла навстречу жителям Троицкого и Новониколаевки, приняв на заседании муниципального комитета решение о предоставлении 50% льготы при оплате налога «в отношении земельных участков, приобретенных или предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного хозяйства, а также для индивидуального жилищного строительства». Для получения льготы налогоплательщикам необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию с паспортом и налоговым уведомлением.

Комментариев - 0
Просмотров - 604

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru