20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 67 за 5 сентября 2019 года

Учебный год стартовал

В понедельник в школах Ханкайского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.


По предварительной информации управления образования, в этом году за парты сели 2 тыс. 322 ханкайских ребёнка, из них 273 первоклассника. Всего же школы Приморья приняли более 200 тысяч детей, 23 тысячи из которых – первоклассники

Утром 2 сентября юные ханкайцы, в обнимку с роскошными букетами, начали подтягиваться к своим родным школам, ведь никто из них не желал опоздать в первый же учебный день. Тем более что длинных уроков и домашних заданий можно было не опасаться – в этот день ребята находились в предвкушении праздника, встречи с учителями и одноклассниками. В ожидании торжественной линейки школьники обнимали друг друга, делились летними впечатлениями, фотографировались на фоне растяжек «Добро пожаловать в школу!».

Больше всех, конечно же, волновались первоклассники, ведь им предстоит вступить на новый, ещё неизведанный путь. Члены большой и дружной школьной семьи подбадривали малышей, внушая им уверенность, поэтому первоклашки быстро успокоились и начали с большим интересом наблюдать за праздничным действом. Старшеклассники дали им несколько полезных советов и взяли с них клятву хорошо учиться, слушать учителей и принимать активное участие в жизни школы.

По доброй многолетней традиции колонна первоклашек первой вступила в здание школы, в сопровождении выпускников и своих первых учителей. Малышей ждал их первый урок – урок мужества. Ребятам рассказали о событиях Второй мировой войны и героях, которые приближали день Победы, сражаясь на фронте или работая в тылу.

Кстати, губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил образовательным организациям края посвятить первую неделю учебного года физкультуре и спорту, организовав «неделю здоровья». Это нужно, чтобы помочь детям адаптироваться к занятиям, сделав переход к учебному процессу более плавным. Некоторые школы, например, в Уссурийске, подхватили эту идею. В Ханкайском районе «День здоровья» 3 сентября провела Камень-Рыболовская школа №3, ученики которой приняли участие в спортивных соревнованиях на территории школы, Зелёном пляже и стадионе «Урожай».


МЕЖДУ ТЕМ

Ханкайские полицейские района приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
Сотрудники полиции оказали помощь женщине, которая более десяти лет приводит в порядок территорию отдела МВД. На её попечении находится опекаемый внук, в этом году он перешёл в восьмой класс. Собрать ребёнка в школу – удовольствие не из дешёвых, школьные принадлежности требуют больших денежных затрат. Поэтому каждый год полицейские помогают ей справиться с этими трудностями. Вот и в преддверии этого учебного года замначальника отдела – начальник полиции Василий Кулик, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов и старший специалист отделения по работе с личным составом Нина Зайцева вручили женщине собранные коллективом денежные средства на приобретение школьных принадлежностей, одежды и обуви для её внука.
Кроме того, старший инспектор ПДН Евгений Маруфов вместе с народным дружинником Юлией Шариковой посетили воспитанников Первомайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, вручив детям канцелярские принадлежности для школы и развивающие игры.
Не остались без внимания семьи, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних – наиболее нуждающимся также были переданы школьные принадлежности.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 830

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru