19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 63 за 22 августа 2019 года

На что способен Личный кабинет?

– Коллега получила в МФЦ выписку о количестве пенсионных коэффициентов, которые она заработала за все годы своей работы. Честно говоря, у меня нет времени ходить в Пенсионный фонд или МФЦ. Могу ли я то же самое узнать по Интернету?

Николай Иванович, с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Валентина БЛОХА:

– Конечно, да. Выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счёта вы можете получить через Личный кабинет на сайте ПФР. Он есть у каждого участника системы обязательного пенсионного страхования. Но поскольку в Личном кабинете содержатся персональные данные, защита которых обязательна по закону, доступ в него возможен только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА). Нужно зарегистрироваться и получить подтверждённую учётную запись на портале госуслуг gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на портале, для входа в Личный кабинет на сайте ПФР используйте свои логин и пароль.

МЕЖДУ ТЕМ
Как сообщают центральные СМИ, за прошлый год в России приложение установили 405 тыс. человек – на 55% больше, чем годом ранее.
Через Личный кабинет сегодня можно получить свыше 60 электронных сервисов: подать заявление на назначение пенсии, ряда социальных выплат, изменить способ доставки пенсии, ряда социальных выплат, оформить материнский капитал, рассчитать будущую пенсию и многое другое.

Каждый год всё больше людей открывают для себя возможности электронного кабинета ПФР, его аудитория постоянно растёт. Более востребованным становится и приложение ПФР для смартфонов, которое обеспечивает доступ к ряду сервисов Личного кабинета.

Комментариев - 0
Просмотров - 747

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru