24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 60 за 10 августа 2019 года

В вопросах здоровья время решает многое

В Ханкайской ЦРБ начал свою работу кабинет медицинской профилактики, который посещают пациенты в рамках дополнительной диспансеризации и профилактических медосмотров.


В кабинете медицинской профилактики медсестра Татьяна Тишковец измерит антропометрические данные пациента и выпишет направления на анализыВ этом кабинете, оборудованном напротив регистратуры, медицинская сестра измерит артериальное и внутриглазное давление, рост, вес и другие антропометрические данные, а также выпишет направления на анализы и исследования, рекомендованные по возрасту. Получив их результаты, в случае выявления несоответствия допустимых пределов каких-либо показателей, медработник свяжется с пациентом и порекомендует обратиться к участковому терапевту, который в свою очередь направит к более узкому специалисту.

– Пациентам не стоит пренебрегать дополнительной диспансеризацией. Ведь зачастую именно она позволяет выявлять различные патологии на ранних стадиях и даёт возможность своевременно начать необходимое лечение, – подчёркивает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ханкайской ЦРБ Ольга Книжникова. – В рамках диспансеризации проводятся обследования, направленные на выявление онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также глаукомы и сахарного диабета. Так, у пациентов проверяют кожные покровы, слизистые губ и ротовой полости, проводят пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов, чтобы определить, нет ли визуальных или иных локализаций онкозаболеваний.

Отметим, что администрацией районной больницы созданы специальные бригады врачей для выезда в сёла района, где в рамках дополнительной диспансеризации они ведут приём местных жителей. Так, 14 и 19 августа медики будут работать в Турьем Роге и Новокачалинске. Пациенты смогут проконсультироваться со специалистами, а также на месте сдать необходимые анализы. Кстати, если по состоянию здоровья кто-то не сможет прийти в ФАП, медики будут проводить осмотры на дому.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1044

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru