20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 57 за 1 августа 2019 года

День рождения удался на славу

В минувшую субботу свой 90-летний юбилей шумно и весело отметило село Первомайское.


За большой вклад в сохранение лесного фонда глава района Аэлита Вдовина вручила благодарность бывшему леснику Владимиру Ивановичу Карцеву

В этот солнечный летний день и настроение жителей этого маленького ханкайского села было по-настоящему солнечным и тёплым. У дома культуры, где и проходил праздник, собрались взрослые и дети – ребятня моментально оккупировала батуты, молодёжь принялась отовариваться попкорном и сладкой ватой, а люди постарше поспешили занять зрительские места поближе к импровизированной сцене.

Глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков вручил грамоту активистке села Надежде КамалдиновойОткрыл праздник, поздравив первомайцев с юбилеем их малой родины, глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков:

– Сегодняшний день является особенным для тех, кто связал с Первомайским свою судьбу, живёт его настоящим и будущим, гордится славным прошлым, а также стремится сделать родное село лучше, благополучнее и красивее. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, принеся своей малой родине почёт и уважение, прославив её своими трудовыми подвигами. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда происходили только хорошие, радостные события, а невзгоды обходили село стороной.

Первомайская ребятня предпочла наблюдать за ходом праздника, расположившись поблизости от прилавков со всякими вкусностямиСчастья, здоровья и благополучия пожелала сельчанам глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, вручив благодарности администрации района за многолетний добросовестный труд Луизе Семеховой, Аймурзе Атаеву, Владимиру Карцеву и Анне Павленко. Благодарность и памятный подарок от партии «Единая Россия» она вручила активисту села, члену местной партийной ячейки Владимиру Федонюку.

Поздравительную эстафету продолжила председатель думы Ханкайского района Елена Литовченко. Она наградила благодарностями районной думы Гранта Агабабяна, Валентину Кузьмину, Людмилу Малек и Виталия Сауткина. Также Елена Литовченко зачитала поздравительную телеграмму от депутата Госдумы Сергея Сопчука и передала благодарственные письма Законодательного собрания жителям села Галине Ховриной, Анатолию Тулупову и Дмитрию Мартыновичу.

Благодарностью Законодательного собрания Приморского края был награждён Дмитрий Алексеевич Мартынович, который более 17 лет был директором районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетнихВ день рождения села чествовали людей, которые славились своими трудовыми успехами, и среди них – почтовые и социальные работники, педагоги, медики, работники сельского хозяйства и культурной сферы. Бурными овациями сельчане поприветствовали Людмилу Аверину, Галину Брагину, Валентину Кузьмину, Петра Наумова, Людмилу Литвинову, Виктора Семехова, Альбину Скоробач, Евгению Федонюк, Галину Ховрину, Нэлли Ширяеву, Екатерину Юшкову, Михаила Митюхина и других тружеников.

По традиции на празднике чествовали юбиляров этого года, самых пожилых и самых юных жителей, а также первомайцев, создающих в своём селе красоту и уют. В этом году победу в конкурсе на лучший цветник одержала семья Елены Шевчук, а победителями в номинации «Лучший двор» стали Андрей и Татьяна Юрковы, Евгений и Олеся Федонюк.

Награждения и поздравления перемежались вокальными и танцевальными номерами, подготовленными местными творческими коллективами, а также творческим дуэтом «Ганна» из села Хороль. Ну, и конечно, под занавес праздника первомайцев и гостей села ждали ханкайская уха и солдатская каша, зажигательная дискотека и праздничный салют.


У дома культуры на праздник собрались и взрослые и детиГалина Андреевна Брагина, Людмила Александровна Аверина и Валентина Ивановна Кузьмина много лет трудились на благо родного селаВокальный коллектив «Ностальгия» подарил сельчанам хорошее настроение

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 898

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru