20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 55 за 25 июля 2019 года

Жильё станет доступней

Участники программы «Дальневосточный гектар» и молодые семьи Приморья смогут воспользоваться ипотечным кредитованием по беспрецедентно низкой ставке – 2%.

Это будет возможно в рамках разработки национальной программы развития Дальнего Востока, которая создаётся по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации края.

Первый такой кредит планируется выдать до декабря этого года. Сейчас разрабатывается механизм предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке на покупку, строительство и ремонт жилья, как квартир, так и домов.

– Кредит будет выдаваться на срок до 20 лет, без первоначального взноса и под 2% годовых. Это в 4,8 раза меньше, чем в среднем по рынку, – отметил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Предполагается, что первыми пользователями «дальневосточной ипотеки» станут участники программы «Дальневосточный гектар» и молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет. Максимальный размер займа составит 4 миллиона рублей для строительства жилья, приобретения домокомплекта для участников программы «Дальневосточный гектар» и для приобретения жилья эконом-класса для молодых семей. Первоначальный взнос не требуется. Процентная ставка для заёмщика не будет превышать 2%.

Комментариев - 1
Просмотров - 709

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-07-25 в 20:31)

Процентная ставка может быть и низкая всего 2%, но зарплаты такие, что не позволяют платить и её

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru